Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2011, 17:04
Chepaikina Chepaikina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Орск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Chepaikina *
Question Отравление бытовым газом

Доброго времени суток. У нас случилась неприятность, 5 человек отравились бытовым газом. Больше всех пострадала 70-ти летняя бабушка, у неё отравление дошло до сопора, реанимационная бригада поставили диагноз субарахноидальное кровоизлияние, мозговая кома (это я для пишу для того чтоб вы поняли тяжесть её состояния) И теперь по прошествии 5 дней она себя плохо чувствует. Гемоглобин был в норме, давление тоже. Чем можно вывести токсины из организма? Из сопутствующих заболеваний- ИБС (но легкой формы) Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2011, 18:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не имеет виртуального решения.Пациентом занимаются врачи очно,знающие всю необходимую объективную инфориацию,а не только уровень гемоглобина и давление.

Комментарии к сообщению:
Vlad34 одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2011, 19:20
Chepaikina Chepaikina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Орск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Chepaikina *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Вопрос не имеет виртуального решения.Пациентом занимаются врачи очно,знающие всю необходимую объективную информацию,а не только уровень гемоглобина и давление.
Доктор101, если бы наш врач что-то посоветовал, я бы никогда не стала спрашивать заочно. С приемного покоя нас отпустили через час после того как мы приехали, и бабушку тоже. Она к тому времени уже была в сознании. Участковая сказала- больше бывайте на улице- хоть и некорректно с моей стороны обсуждать её советы, но совет прямо-таки действенный. И куда обращаться? Спрашивали у врача приемного покоя, сказали идите к участковой, участковая говорит - больше гулять и лечить симптоматику, а бабушке-то не лучше((( Если для ответа на мой вопрос нужна еще какая-либо информация, то могу написать, сама имею среднее мед.образ, уж соориентируюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2011, 20:25
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chepaikina Посмотреть сообщение
Если для ответа на мой вопрос нужна еще какая-либо информация, то могу написать, сама имею среднее мед.образ, уж соориентируюсь.
Конечно нужна. Давайте, организуйте беседу с бабушкой, возможность ее осмотреть, оценить неврологический статус. Потом станет ясно в каком направлении двигаться. Аналогично если бы я объяснял автомеханику, что "где то постукивает, а вот теперь поскрипывает, но недавно было такое уууууу...", и при этом продолжал ехать по своим делам. Надеюсь понятно. Так же как и то, что между "мозговая кома" и "неважно себя чувствует", дистанция прямо таки космического масштаба.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2011, 21:15
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Chepaikina Посмотреть сообщение
Больше всех пострадала 70-ти летняя бабушка, у неё отравление дошло до сопора, реанимационная бригада поставили диагноз субарахноидальное кровоизлияние, мозговая кома (это я для пишу для того чтоб вы поняли тяжесть её состояния)
А компьютерную-то томографию делали и откуда взялся этот диагноз ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2011, 21:38
Chepaikina Chepaikina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Орск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Chepaikina *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Конечно нужна. Давайте, организуйте беседу с бабушкой, возможность ее осмотреть, оценить неврологический статус. Потом станет ясно в каком направлении двигаться. Аналогично если бы я объяснял автомеханику, что "где то постукивает, а вот теперь поскрипывает, но недавно было такое уууууу...", и при этом продолжал ехать по своим делам. Надеюсь понятно. Так же как и то, что между "мозговая кома" и "неважно себя чувствует", дистанция прямо таки космического масштаба.
Извините, я изначально неверно выразилась. Бабуля отравилась до такого состояния, что приехавшая реанимационная бригада выставила Дз: Субарахноидальное кровоизлияние, мозговая кома. Но у них в машине она пришла в сознание. Поэтому Дз кома и кровоизлияние сразу отпали. Естественно, что диагноз они ставили лишь по внешним признакам, ни измерив давление, ни уж тем паче тамограмму. Скажу по секрету, в нашем городе тамограф появился недалее чем в конце прошлого года, и работать на нем некому, поэтому стоит он бедолага себе в своем кабинете пыль собирает. Ладно речь не о нем.
Отпустили нас сразу же из стационара с советом вызвать завтра участкового врача. А она назначила прогулки и симптоматическое лечение. Токсиколога в городе нет, поэтому я интересуюсь здесь чем можно вывести из организма токсины. Бабушка в сознании, разговаривает, двигается (ходит) но постоянно хочет принять горизонтальное положение, и сильно болит голова. судорог нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2011, 00:32
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Природный газ сам по себе не вызывает отравления. При накоплении метана в помещении, снижается содержание кислорода в воздухе. Это причина и потери сознания и остальных проблем. Так что никаких "токсинов" нет. А к чему привела гипоксия у бабушки, через интернет не видно. На прием к очному врачу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.