Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2017, 00:54
Reref Reref вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Reref *
Меланома

Здравствуйте! Я женщина 33 года, вес 51 кг, рост 160 см. 3 недели назад удалила невус в Германии, хотя врач говорила, что можно понаблюдать, я настояла на удалении, потому что интуитивно родинка мне не нравилась. Гистология показала melanoma in situ ptis. Сказали удалили полностью, но на всякий случай надо иссеч ещё по 0,5 см со всех сторон, что сразу и сделали. Пообещали, что все супер, и мне надо забыть о ней навсегда. Только проверяться раз в пол года на наличие других подозрительных родинок.
Скажите пожалуйста, это действительно так и все настолько радужно?
И ещё два очень беспокоящих меня вопроса.
1. Если у меня уже раз была меланома, это значит, что остальные невусы тоже имеют повышеный риск переродиться?
2. Можно ли употреблять алкоголь? Я очень люблю красное вино и шампанское, можно ли мне не менять свой образ жизни и продолжать все это пить?)
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2017, 18:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Reref Посмотреть сообщение
1. Если у меня уже раз была меланома, это значит, что остальные невусы тоже имеют повышеный риск переродиться?
Нет.
Цитата:
2. Можно ли употреблять алкоголь?
Вам кто-то (лечащий врач) запретил - ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.