Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2014, 15:30
Yfcnz111 Yfcnz111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Yfcnz111 *
метаморфин и опухоль яичника.

Приветствую!
мне 43 года.
Год назад мне прописали метаморфин для снятия как бы инсулинорезистентности и возможности последующей беременности. Диабета у меня нет и не было. На фоне приема метаморфина за 2 месяца с декабря по февраль- правый яичник увеличился в размерах в 2 раза от нормы. В таком состоянии прибывает и до сих пор. Были проведены все исследования КТ узи доплер и т.д.(и тут и в израиле)-диагноза нет. Что делать с яичником никто не знает. Типа надо наблюдать.
Также в августе подскочил экстрадил до 500 ( чего то там) на 2 день цикла ( норма до 1200) Но для меня такой экстрадиол очень повышенный и я его ощущаю. ФСГ ниже нормы-0.9. Остальные гормоны в норме. еще повышен до 15 единиц АФП но по всем исследованиям АФП повышен от жирового гипотоза печени. Не может ли быть вся эта картина связана с гормональными нарушениями и можно ли скорректировать нормальную работу яичников (точнее что бы яичник вернулся к нормальным размерам) таблетками. ( операцию мне делать можно только в крайнем случае по ряду показаний).
p.s. убедительная просьба ко всем начинающим врачам не рассказывать что метаморфин не может быть связан с опухолью яичников. У моей мамы, она диабетик, в 63 года на фоне приема метаморфина выросла тератома на яичнике. Хорошо что была доброкачественная.
Честно говоря меня интересует мнение Галины Афанасьевны. Так как я не поняла как можно попасть к ней на очный прием.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.