Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2010, 05:39
Zherlthsh Zherlthsh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Zherlthsh *
"Раздвоение" характера, эмоциональный кризис.

Доброго времени суток.
Моя основная проблема на данный момент в том, что я не знаю, как сформулировать то, что меня мучает. Все попытки это сделать на отдельном листочке приводили к неудовлетворённости результатом, причём даже по самым идиотским на первый взгляд причинам - стилистически некрасивый оборот, но заменить нечем, или идиотская формулировка, детскость, "нормальные люди это и проблемой-то не считают", а меня это мучает, или же банально выливались в огромный опус с большим количеством пояснений, разъяснений и примеров из жизни...
Я сейчас нахожусь в остром эмоциональном периоде, непреходящее ощущение бесконечного плутания в лабиринте в поисках заведомо отсутствующего выхода.
Попытка конкретизировать просьбу о помощи терпит крах, потому что сразу появляется слишком много "симптомов", которые я в одиночку просто не в состоянии разложить по полкам.
И если предельно честно - я панически боюсь выглядеть глупо и вызвать "смешки за спиной".
Поэтому даже не знаю, с чего начать.
Попробую просто перечислить...
- Я хикикомори. Это не первоочередная проблема, мне это не особо мешает, к тому же, это напрямую связано с моей внешностью, так что вряд ли корректируется на уровне психологии. Общение в реальной жизни практически на 99% сублимировалось в виртуальное, хотя до рождения детей я всегда была заводилой и душой компаний, всё крутилось вокруг меня.
- Меня всё время кидает из крайности в крайность. У меня как бы две "я" - одна "я" натуральная Железная Леди. "Парни не плачут", "В семье должен быть мужик, так почему не я", "Я агент ФБР, а не кукла на каблуках", "Хочешь, чтобы было сделано как следует - сделай сама". Я всё могу, всё умею и вывернусь наизнанку, но не допущу проигрыша. Частично это диктуется моим бытом, в котором мне положиться не на кого - я замужем, но муж уже три года живёт в отдельной комнате и нас связывает только "Принеси пожрать" (простите) и "Убери детей, они мне мешают". От развода отделяет только то, что я пока официально безработная.
Вторая "я" - живой человек, которому позволительно проявлять слабость, эмоции, даже иногда ошибаться. И последний год эти две "я" стали перемешиваться. Я хочу нежности - и одновременно меня начинает адски выводить из себя, если её проявляют. Я хочу помощи - но не выношу, когда лезут в то, что я делаю. И чувство вины за то, что я не могу соответствовать всем образам сразу. Из-за этого я три дня назад потеряла своего любимого человека. Но это уже следующий пункт.
- Тяжёлое расставание с любимым человеком 3 дня назад. Я его люблю. Очень. Он меня любит, но не может больше выносить меня, рядом с ним появилась девушка, которая его полюбила и она дарит ему комфорт, который когда-то дарила я. Мы были вместе почти 3 года. Сами отношения были довольно необычными и сложными в силу определённых факторов (включается режим боязни "смешков за спиной", поэтому пояснять пока не стану).

Сейчас я с одной стороны чувствую, что окончательно запуталась и мне нужна помощь, чтобы вернуть равновесие и найти причину "раздвоения". В голове постоянно крутятся мысли о том, что я всё делаю неправильно, что все проблемы создаю себе я сама - причём осознание это приходит обычно уже после получения печальных результатов, как в случае с любимым.
А с другой стороны во мне не спит "агент ФБР". "Парни не плачут", "Ты должна всё сделать сама", "СОБЕРИСЬ, ТРЯПКА", "ты отвратительна, всё это никчемные самокопания, надо ДЕЙСТВОВАТЬ".
В целом... Я не знаю, о чём вас просить. Я боюсь обсуждения на форуме. Я боюсь очной встречи - один раз попробовала обратиться к психологу, так он свёл всё к "как вы мастурбируете" и "какие фантазии у вас бывают", простите за цинизм. Я готова в разумных пределах дать информацию тут, но основное общение хотела бы провести в аське. Со временем, если я смогу найти силы довериться, я, наверное, готова к очной встрече...
Простите за эмоции и заранее спасибо за ваше участие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2010, 06:07
Zherlthsh Zherlthsh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Zherlthsh *
В соответствии с рекомендациями выкладываю результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 48.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 8
Агрессивность: 9
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 6

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 94
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 08:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 48.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
При таком уровне депрессии и тревоге Вам в первую очередь нужна медикаментозная поддержка. Вам надо срочно обратиться за помощью к врачу. Можем рекомендовать грамотных психофармакологов.
Когда состояние стабилизируется можно уже начинать и психотерапию.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 12:49
Zherlthsh Zherlthsh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Zherlthsh *
Мои представления о медикаментозном лечении подобных вещей сводятся к белым рубашкам и палатам с мягкими стенами+апатичные, накачанные лекарствами пациенты.
Я не могу позволить себе стационар, если речь идёт о нём. На мне два ребёнка + неофициальный заработок, который фактически составляет основной доход нашей семьи.
Не хочу ни в коем случае поставить под сомнения Ваши рекомендации, я понимаю, что есть определённые правила, но ведь из каждого правила есть исключения... Я живу в Москве и если и есть специалист, который возьмётся за меня, то найду я его только здесь. Потому что второй раз уже обратиться куда-либо не рискну. Я уверена, что смогу справиться со своим состоянием без лекарств, но мне нужна помощь. Простите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 14:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь не идет о стационаре. Лекарства можно принимать и дома под присмотром врача, который их назначит. Ваше состояние на этом фоне достаточно быстро изменится к лучшему. Зачем так себя мучить?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2010, 15:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zherlthsh Посмотреть сообщение
Я не знаю, о чём вас просить. Я боюсь обсуждения на форуме. Я боюсь очной встречи - один раз попробовала обратиться к психологу, так он свёл всё к "как вы мастурбируете" и "какие фантазии у вас бывают", простите за цинизм. Я готова в разумных пределах дать информацию тут, но основное общение хотела бы провести в аське. Со временем, если я смогу найти силы довериться, я, наверное, готова к очной встрече... Я уверена, что смогу справиться со своим состоянием без лекарств, но мне нужна помощь.
Здравствуйте, Zherlthsh!
Это конечно ваше право выбрать, обращаться за медикаментозной помощью или нет. Но слова Людмилы Николаевны я бы не сбрасывала со счетов. Лекарства бывают разные и иногда они могут помочь создать необходимый фон для лучшего понимания пути к выходу из лабиринта, в котором вы потерялись. Возможно, для начала вам лучше начать рассказывать кому-то о том, что для вас так важно - о своей боли от расставания с любимым, о непонимании того раздвоения, которое с вами происходит сейчас, а потом постепено станет ясно, нужна ли вам поддерживающая терапия. Тогда можно будет подключить докторов. Тут на форуме вы сможете подыскать психотерапевта из числа москвичей, который не вызовет у вас отторжения. И параллельно с этим вы можете продолжать обсуждение вопросов требующих вашего внимания.

Я хочу вам предложить свою помощь. Мой номер ICQ есть в профиле.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2010, 13:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zherlthsh Посмотреть сообщение
...и если и есть специалист, который возьмётся за меня, то найду я его только здесь. Потому что второй раз уже обратиться куда-либо не рискну. Я уверена, что смогу справиться со своим состоянием без лекарств, но мне нужна помощь. Простите.
Мне кажется, что это само по себе является некоторым "корнем" проблемы. Как своего рода "невозможность искать помощи и терпеть боль разочарования, если что-то не удаётся с первого раза".

Ведь количество специалистов/предложений в Москве можно исчислять тысячами, и много достаточно квалифицированных специалистов. Но привязывая себя жёстким обязательством "только здесь", "только теперь", "только с этим специалистом" - вы можете "закрывать" для себя иные возможности выбора.
Не бойтесь пробовать, пытаться, искать - в том числе и искать саму себя.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2010, 15:41
Zherlthsh Zherlthsh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Zherlthsh *
Ирина Николаевна, спасибо, сейчас я не имею постоянного доступа к интернету, так как ребёнок попал в больницу, я большей частью именно там. 9го числа нас собираются выписывать, я обязательно Вам напишу.
Совет о медикаментозном лечении я со счетов не сбрасываю, просто для меня это сейчас... дико, что ли. Ведь придётся прописывать медикаменты очно, для этого надо показаться незнакомому человеку, что-то рассказать о себе, о своих болезнях, слабостях. Я не могу.

Пётр Юрьевич, для меня было большим испытанием написать даже на этом форуме. Просто состояние было близким к выйти на улицу и заорать во всю силу лёгких или разбежаться и удариться головой в стену. Будь мне хоть чуть-чуть легче, я бы даже не подумала искать помощи. Я стараюсь пересилить это, убеждаю себя, что ничего страшного в этом нет - рассказать квалифицированному специалисту о своих проблемах, но включается "агент ФБР": мне никто не нужен, я сама со всем справлюсь, а показывать свою слабость другим означает подставляться. Простите. Слишком сильна установка "если перед кем-то показал слабину - рано или поздно туда ударят".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2010, 12:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Zherlthsh!
Цитата:
Сообщение от Zherlthsh Посмотреть сообщение
Совет о медикаментозном лечении я со счетов не сбрасываю, просто для меня это сейчас... дико, что ли. Ведь придётся прописывать медикаменты очно, для этого надо показаться незнакомому человеку, что-то рассказать о себе, о своих болезнях, слабостях. Я не могу.
Будем двигаться с той скоростью, с какой получается. Важно что, обратившись на форум, вы для начала сделали хотя бы первый шаг!
Цитата:
Сообщение от Zherlthsh Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, спасибо, сейчас я не имею постоянного доступа к интернету, так как ребёнок попал в больницу, я большей частью именно там. 9го числа нас собираются выписывать, я обязательно Вам напишу.
Как жаль, что в эти праздничные дни вы с малышом отнюдь не в праздничном месте. Не волнуйтесь, договоримся, когда получится. Я думаю, есть смысл для начала оговорить тут, на форуме, удобное время для связи и условия работы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2010, 05:19
Zherlthsh Zherlthsh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Zherlthsh *
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
По времени связи будет ясно сегодня ближе к вечеру, что же касается условий - я готова обговорить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2010, 15:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Zherlthsh!
Пока у вас нет возможности в силу малого количества сообщений отвечать на личные сообщения, предлагаю договориться об условиях по электронной почте. Я вам выслала адрес моей почты в ЛС. Ответьте пожалуйста на нее, куда выслать мои предложения по работе.
Сегодня я смогу выйти в сеть скорее всего довольно поздно. Может вернее будет договориться на завтра? И вы отдохнете после больницы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.