Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2009, 22:55
casablanka casablanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: London
Сообщений: 2
casablanka *
доза гонала 450

Здраствуйте, мне 32, были 2 беременности, без проблем. а сейчас делаем ЭКО, МФ - плохая подвижность, морфология и пр. все нормально, по некоторым пунктам выше нормы. 3 года назад подвижность была 0, год назад 40-45%, во время протокола недавнего неудачного, как выяснилось, уже 77%. Подробнее не могу рассказать по спермограмме, потому что это вся инфо, которую нам дали. Перед протоколом меня проверяли - инфекции, гормоны, гистероскопия, все в норме, все замечательно. Был назначен длинный протокол: супрефакт иньекции+гонал 225 - врач сказала, самая моя доза, больше не надо. за 3 дня до пункции взяли кровь, сказали, что яичники слабо отвечают (на узи 7, потом 6 фолликулов), подняли дозу до 300. на пункции достали 6, но ЯК получилось только 2. сделали ИКСИ - 2 эмбриона, один класса а - по словам врача просто идеальный, второй - чуть поменьше, подсадили 3дневок. с 5 по 7 день ПП была легкая гипера: По телефону сказали приезжать, если будут боли/рвота. проблемы были только к вечеру (живот, рвота, давление 135-150, у меня, у гипотоника), никуда мы не ездили. на 8 день - все, никаких симптомов. месячные за день до ХГЧ. Имплантации не было. сейчас прихожу в себя, была у врача. сл. протокол в сл.году ставят, никаких новых анализов она не хочет делать, и переделывать старые тоже, говорит, вся проблема во мне, что ей надо 20 ЯК, чтобы попробывать все варианты, поэтому назначает мне на сл.протокол дозу гонала 450. я и так, и этак - ей нужно 20 ЯК...но это же максимальная доза вообще, разве можно? оправдано ли такое назначение? Или мне пора менять врача?

пс у мужа своих детей нет, с бывшей женой были выкидыши
ппс в поддержке был только cyclogest 400мг 2 раза в день
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2009, 06:18
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Casablanka,
конечно, добиваться 20 як, чтобы наступила беременность, совсем не обязательно. Требование странное. Что касается стимуляции, посоветовала бы вместо Гонала Менопур (Меногон). Но для более конкретного ответа надо видеть яичники.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2009, 13:05
casablanka casablanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: London
Сообщений: 2
casablanka *
Спасибо, что ответили. буду иметь в виду менопур. только, насколько я поняла, доктор не отходит от схем, которые они в этом госпитале используют. делали до эко инсеминацию, тогда я спросила, почему пурегоном, а не гоналом стимуляцию назначают. на что был дан ответ: Инсеминацию мы тут делаем только на пурегоне, а эко - только на гонале. и точка. позвонили, попросили консультацию другого врача. не дадут, пойдем в др. клинику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.