Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2018, 20:34
Luminary Luminary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2018
Город: Брянск
Сообщений: 12
Luminary *
Lightbulb Депрессия на фоне хронической усталости

Добрый вечер. Мне 29 лет. Я мама двоих замечтальных детей-7 лет и 3 года. Всегда была позитивным человеком, активным, но вспыльчевой.
Началось все месяца полтора назад. За пару дней до отпуска. Пыталась уснуть и резко стала кружится голова,появилась тошнота, сердцебиение частое,чувство страха и тревога. Так продолжалось часа полтора,в итоге приехала скорая, экг,давление. По экг блокада,тахикардия. 2 таблетки глицина и уехали, сказав сделать узи сердца. Результаты узи-все в норме. Вторая ночь такая же,уснуть не могла до 3 часов, страх смерти,тревога. Уснула кое как. 8 дней на море-все прошло.
Прилетела,началась учеба,с утра работа,весь день на ногах. Через пару дней появилась плаксивость,причем без повода,отсутствие аппетита, ничего не хочу и страх остаться одной. Пульс мой так же достигал 96,98..Особо не нервничала. Так же страх,тревога,и вечный поток мыслей в голове, я от них не могла избавиться,только когда чем-то была занята.
Свекровь отправила к психиатру,та,пообщавшись со мнрй отправила к психологу,тесты и опять к психиатру. Диагноз: "Депрессия на фоне хронической усталости". Выписали АД Леривон 1/4 неделя,затем 1/2,и на 3 неделю по 1 таблетки перед сном за 2 часа и пантогам. Принимала,улучшений особо не заметила,вечно голова загружена,страх,тревога,боязнь оставаться одной, плохие мысли. Я думала свихнусь. Через неделю,полторы вроде как получше, но вечно как сонная муха с мешками под глазами и ощущением нехватки воздуха.
Обратилась к неврологу знакомой,та говорит убирай АД,нет у тебя депрессии. Поставила диагноз: ВСО с паническими атаками, асценический синдром. Выписала Грандаксин,настойку пиона + Тенатен. В итоге, Леривон я пропила 2 недели и постепенно бросила его. Пью Грандаксин по 1/2 утром и днём, 3 раза в день Тенатен. Стала лучше,но ощущение частого сердцебиения присутствует.
До месячных 2 дня и я испытываю все прелести ПМС, плаксивость, усталость, раздраженность, причём это уже 3тий месяц перед М.(4 месяца назад пила Янина +, 1 блистер пропила,стали болеть ноги, второй блистер не закончила,бросила за 5 дней до начала пустышек в блистере).
Хочется все таки опытного мнения, что все таки со мной происходит, надо ли подбирать новые АД,лечится ли данное заболевание. Сдавала гормоны щитовидной железы-все в пределах нормы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.