Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.09.2018, 18:20  
DianaBrz DianaBrz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Эстония
Сообщений: 3 DianaBrz *
ДТЗ, увеличенная щитовидка

Здравствуйте!
Мне 38 лет, рост 162, вес 60. Я из Эстонии.
Ухудшение самочувствия началось примерно 2 года назад, сильная усталость, боли в спине, проблемы с сердцем. Пришлось уйти с работы. Хождение по врачам результата не дало. Весной этого года появились сильные головокружения и проблемы со зрением. Не могла одна на улицу выйти. Снова по врачам. Чудесным образом, меня услышали и назначили правильные анализы. Их результаты могу указать скудные, такую обширную информацию у нас не дают. ТТГ 0.004, Т3 и Т4 очень повышены. Щитовидка увеличена. Назначают тирозол, 2 недели по 30 мг (3 раза в день), потом 20 мг и анализы через 1.5 месяца. Сдаю, ТТГ 0.016. Пью тирозол дальше. Не могу сказать что состояние хорошее, головные боли и головокружения стали реже, но симптоматика вся осталась. В общей сложности, от начала лечения, проходит почти 3 месяца до следующего приема у эндокринолога. Перед визитом снова сдаю анализы и делаю узи ЩЖ, которая благополучно увеличилась, опухла правая сторона, глотание немного затрудненное. По узи: увеличены обе доли ЩЗ, размер ее 35, стуктура рыхлая, толи кисты, толи узлы. Гормоны типа в норме. Тирозол уменьшаем до 1 табл.10мг в день и когда доктор решит, отменим вовсе! Задаю естественные вопросы, а что же делать со ЩЖ?? А с моим состоянием? Ответ убил - лечиться у психиатра, потому что я задаю вопросы неадекватно, все из головы у меня идет. Щитовидка будет 50, можно оперировать. К другому врачу мне пока сложно попасть, в нашем городе один доктор. Помогите советом?? Неужели можно так все оставить и ждать когда ЩЖ еще увеличится?
С уважением, Диана.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.09.2018, 20:17  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень антител к рецептору ТТГ до и после 6 мес лечения?
Вы выбрали консервативное лечение - предлагали ли Вам РЙ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.09.2018, 20:56  
DianaBrz DianaBrz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Эстония
Сообщений: 3 DianaBrz *
К сожалению никакие данные мне больше неизвестны. Сегодня попросила озвучить результаты анализов, было в этом отказано. Ничего не предлагали, назначили только тирозол. Лечение началось 3 месяца назад. Понимаю, что информации даю ноль, но я в панике просто, боюсь пустить все на самотек. Хотелось бы услышать что врач не права, и такую ЩЗ нельзя оставлять без внимания (если это так!) Тогда я смогу начать стучаться в другие двери.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.09.2018, 21:13  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите в Тиронет для пациентов про ДТЗ ( болезнь Грейвс) и продолжим разговор
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 10.09.2018, 21:22  
DianaBrz DianaBrz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Эстония
Сообщений: 3 DianaBrz *
Читала. Голова пухнет, видимо чего то не понимаю. Спасибо вам и извините за беспокойство💐
Ответить с цитированием
  #6
Старый 10.09.2018, 22:51  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, если Вы прочли, напомню:
Вероятность стойкого излечения ДТЗ ( а, судя по тому, что после полутора мес лечения, остаётся подавленным ТТГ ) после 6-18 мес лечения тиростатиками( то есть тирозолом) составляет 30%
Альтернативой было бы использование РЙ как первой опции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.