Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.09.2018, 12:35  
Loravinogradova Loravinogradova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Горловка
Сообщений: 26 Loravinogradova *
Субклинический гипотериоз?

Добрый день! Прошу вашего совета. Мне 57 лет, рост 172 см, вес 90 кг. В 2017 г.была проведена операция по удалению желчного пузыря. Через некоторое время стали беспокоить невроз, заложенность горла. Врач назначал антибиотик. Невропатолог посоветовал антидепрессант Золофт. Пропила 4 мес. Затем через 3 мес. опять невроз депрессия тремор. При этом много слизи , затруднено дыхание- антибиотики, невропатолог - триттико. В апреле 2018 сдаю самостоятельно анализ
Тиреотропный гормон - 4.42 (0.27-4.2)
Своб Т4 -1,17 (0.93-1.7)
Т3 Своб. - 3.75 (2-4.4)
Узи щитовидки всегда было в норме.
Чувствовала себя нормально. В июне была 3 нед.на море - все хорошо ,на солнце не перегревалась. В августе попадаю к невропатологу с жуткой депрессией, тремор ом, тахикардия. Признаки гипертериоза, а по анализам
ТТГ - 4.33 (0.23-3.4)
Т4 св.10.72 (10-23)
Т3 св. 4.21 (2.5 -7.5)
Невропатолог посоветовала обратиться к эндокринологам. Узи щит в норме. Эндокринолог пожав плечами написала субклинический гипертериоз, начать принимать Эутерокс с 12,5 , через 2 нед . до 25. Состояние непонятное. Тахикардия усилилась до 100. Настроение подавление. Немного слизи в горле. Признаков гипотериоза нет. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.09.2018, 13:42  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. ЩЖ не является причиной ваших жалоб, тироксин не нужен, тем более в таких микродозах. оцените повторно ТТГ через 3-4 мес
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #3
Старый 01.09.2018, 13:58  
Loravinogradova Loravinogradova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Горловка
Сообщений: 26 Loravinogradova *
Спасибо вам огромное за быстрый ответ.Нужно ли сделать еще какие то доп. Анализы по щитовидке. ?Как то не похоже на нервы . Нет причин. А по признакам гипертериоза - похоже. По анализам нет. Горло стало немного болеть. Извините , советоваться с докторами в городе нет возможности - Горловка- многие выехали , а главный эндокринолог изо всех своих сил пытается помочь, но нагрузка большая. Так что я со своими сомнениями .... но анализы есть возможность сдавать.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.09.2018, 14:02  
Loravinogradova Loravinogradova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Горловка
Сообщений: 26 Loravinogradova *
Да еще у меня высокий гемоглобин -152. Эритроциты 4,98 Холестерин тоже превышают ЛПНП 4,36 индекс атерогенности 4,83
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.09.2018, 15:38  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, щитовидная железа не причина Ваших жалоб. Вы живете в сложное время и в неспокойном регионе. Идите причины в обстановке скорее всего.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #6
Старый 11.09.2018, 10:26  
Loravinogradova Loravinogradova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Горловка
Сообщений: 26 Loravinogradova *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Нет, щитовидная железа не причина Ваших жалоб. Вы живете в сложное время и в неспокойном регионе. Идите причины в обстановке скорее всего.
Здравствуйте доктор. На форуме психотерапевт мне посоветовал начать принимать антидепрессант. Только 3й день принимаю эсциталопрам . Понимаю , что нужно время для действия препарата. Может быть что то с гормональным фоном , если утром только открываю глаза начинается внутренняя дрожь, тремор и после приема пищи ( без отсутствия аппетита) слабость. Тахикардия сильнее к вечеру. Но 2 я половина дня поспокойнее. У меня ферритин -161. Могут это быть выбросы гормонов адреналина или кортизола? Узи почек в норме с небольшой 2,5 кистой на одной. Немного повышена эхогенность поджелудочной ( сказали что из-за отсутствия желчного ) . Все -таки нервы? Извините за беспокойство. Очень хочется выйти из этого состояния.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 11.09.2018, 15:22  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые вами состояния не имеют никакого отношения к "гормональному фону", что бы Вы под этим ни понимали. Идея с "выбросами гормонов" нелепа.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #8
Старый 11.09.2018, 15:53  
Loravinogradova Loravinogradova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Горловка
Сообщений: 26 Loravinogradova *
Я писала выше, что эндокринолог мне посоветовала принимать эутирокс 12,5 а затем 25. Я принимала только неделю 12,5 затем бросила после ваших рекомендаций и не знаю навредила этим приемом эутирокса себе или нет. Думаю, что с 1 го сентября когда я не стала его принимать уже нет никаких побочек ? Спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 11.09.2018, 16:14  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Вы НЕ ПРИНИМАЛИ (!) эутирокс (недействующие микродозы равнозначны отсутствию приема) - Вы ничем себе не навредили.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #10
Старый 11.09.2018, 16:37  
Loravinogradova Loravinogradova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Горловка
Сообщений: 26 Loravinogradova *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Поскольку Вы НЕ ПРИНИМАЛИ (!) эутирокс (недействующие микродозы равнозначны отсутствию приема) - Вы ничем себе не навредили.
Спасибо! В нашем регионе , наверное все от нервов ((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.