Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.04.2007, 13:11  
Cherepanova Cherepanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Уфа
Сообщений: 3 Cherepanova *
Врач сказал "кормящие не беременеют"((

Здравствуйте.
Мне 30 лет. Детей нет. 10 лет назад делала прерывание беременности на большом сроке...и все.
Я очень похудела. рост 165, вес 50 кг... куча всяких заболеваний.
Началось все с того, что у меня из правой груди идут выделения, похожие на молоко. Я пошла к маммологу - он провел обследование...по его части все нормально. Отправил к гинекологу. Гинеколог сказал, что у меня дисфункция яичников и отправил к эндокринологу.
Энокринолог обнаружил:
УЗИ: Размеры: правая доля: 25х23х54мм объем 14,8мм^3
левая доля: 16х15х47мм объем 5,4мм^3
перешеек:4мм
Объем железы: 20,2 мм^3.
Контуры щ/з: не ровные
Эхоструктура долей: неоднородная, за счет изоэхогенного узла, справа 28х18мм
Лимфоузлы не увеличены.
общая эхогенность: умеренная
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузное увеличение щитовидной железы с узлообразованием.
Сдала анализы на ГОРМОНЫ::
1)Определение аутоантител к тиреоглобулину методом ИФА - 0,69 Ед/мл (норма до 65 Уд/мл)
2)Определение аутоантител к тироидной пероксидазе методом - 418,3 Ед/мл (норма до 30 ЕД/мл)
ТТГ (тиреотропный гормон) - 3,0 (нормы 0,23-3,4ммЕ/м)
ПРОЛАКТИН - 503,6 (норма 67-726 ММЕ/мл)
Описание СКЕНОГРАММЫ:
Щитовидная железа 1 ст, форма сохранена, расположена низко, контуры четкие, накопление рдп (непонятно написано) хорошее, распределение рдп (непонятно) равномерное, высокое.

Один из врачей мне сказал, что у меня высокий пролактин, как у кормящей женщины (поэтому выделение из груди), а кормящие женщины не могут забеременеть. Я в шоке.
Выписали L-тироксин 50 мг. Через полгода сделать УЗИ.
Смогу ли я рожать нормальных детей при таких показаниях. Не повлияет ли L-тироксин на здоровье ребенка, если я все-таки смогу забеременеть. И как Вы думаете, какое мне нужно лечение.
Большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.04.2007, 13:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ У Вас НОРМАЛЬНЫЕ ТТГ и пролактин и необходимости в приеме тироксина с этих позиций нет
Вам необходимо проведение пункционной биопсии в связи с наличием узла в щитовидной железе ( эта линия не имеет отношения к вторичному бесплодию)
2. Вам необходимо нормальное обследвоание по алгоритму бесплодный ьбрак ( на форуме приведен этот алгоритм)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.04.2007, 13:48  
Cherepanova Cherepanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Уфа
Сообщений: 3 Cherepanova *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
1/ У Вас НОРМАЛЬНЫЕ ТТГ и пролактин и необходимости в приеме тироксина с этих позиций нет
Вам необходимо проведение пункционной биопсии в связи с наличием узла в щитовидной железе ( эта линия не имеет отношения к вторичному бесплодию)
2. Вам необходимо нормальное обследвоание по алгоритму бесплодный ьбрак ( на форуме приведен этот алгоритм)
Дело в том, что мне сегодня врач-эндокринолог (очередной) сказала, что пункцию мне делать не нужно и отправила делать скенограмму, данные которой указаны выше. У меня увеличен: определение аутоантител к тироидной пероксидазе (418,3 Ед/мл), так же увеличена правая доля Щ/Ж. А для чего мне тогда назначен тироксин?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.04.2007, 13:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка, распечатав нашу беседу и представив ее своему врачу Вы сделаете доброе дело - во - первых,доктор получит второе мнение эндокринолога
во вторых, доктор узнает, что по ведению узловых зобов в нашей стране принят консенсус, требующий ( как и во всем мире ) ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пункционной биопсии узлов более 1 см
В третьих, Вы узнаете ,что лечение узловых зобов тироксином не привествуется во всем мире
В четвертых, сам по себе факт обнаружения АТТРО может потом пригодится, но пока не значит ничего
Давайте договоримся о жанре нашей переписки - я даю рекомендации, соотвествующие современным представлениям в медицине
Тот факт, что они расходятся с рекомендациями Вашего доктора, огор
чает меня, но еще более важен для принятия решения Вами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.04.2007, 14:13  
Cherepanova Cherepanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Уфа
Сообщений: 3 Cherepanova *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Уважаемая пациентка, рпспечатав нашу беседу и представив ее своему врачу Вы сделаете доброе дело - во - первых,доктор получит второе мнение эндокринолога
во вторых, доктор узнает, что по ведению узловых зобов в нашей стране принят консенсус, требующий ( как и во всем мире ) ОБЯЗАТЛЬНОЙ пункционной биопсии узлов более 1 см
В третьих, Вы узнаете ,что лечнеие узловых зобов тироксином не привествуется во всем мире
В четвертых, сам по себе факт обнаружения АТТРО может потом пригодится, но пока не значит ничего
Давайте договоримся о жанре нашей переписки - я даю рекомендации, соотвествующие современным представлениям в медицине
Тот факт, что они расходятся с рекомендациями Вашего доктора, огор
чает меня, но еще более важен для принятия решения Вами
Большое спасибо, что Вы так быстро реагируете на мои вопросы. У меня к Вам еще один вопрос. Какими современными препаратами можно вылечить узловой зоб? Какими современными препаратами я могу превести свой гормональный фон в порядок? Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.04.2007, 19:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакими - и мы не знаем, из каких клеток состоит Ваш узел
У вас нет никаких проблем с уровнем гормонов АТТРО - не гормоны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.