Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.04.2007, 15:18  
kuzina8 kuzina8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 17 kuzina8 *
Question климакс и щитовидка

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста ,правильность приема следующих таблеток. Мне 48 лет, 2 года назад удалена матка и яичники ( без онкологии). Через год после операции на фоне плохого самочувствия стала принимать ливиал. Ушли приливы и разные неприятности климакса, но все равно плохо себя чувствовала. Усталость, пульс падал до 40 уд/мин. Несколько месяцев назад догадалась пойти к эндокринилогу. Сделали узи и гормон.анализы. ТТГ превышен в два раза. Я точно не помню- немного больше 10, поставили диагноз гипотириоз. Выписали эль-тироксин, но буквально через несколько дней стала набирать вес и перестала его принимать и тем более гинеколог сказала, что одновременно два гормональных препарата нельзя принимать ни в коем случае. Уже через 2 месяца ТТГ стал за 25. Самочувствие плохое и я решила, что пусть потостею, но может чувствовать себя буду получше. Но сказала врачу, что эль-тироксин не очень нравиться. Мне сказали чтобы принимала тиреокомб. Но вот читаю форум и ни разу я не встретила, чтобы вы кому-нибудь советовали это лекарство. Я принимаю его 3 недели тоже набираю вес. Напишите, пожайлуста можно ли принимать ливиал вместе с тиреокомбом. И что лучше тиреокомб или эль-тироксин. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.04.2007, 15:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как период менопаузы, так и ГИПОТИРОЗ способствуют прибавке массы тела.
Тироксин - гормон, который в дозе, достаточной для заместительной терапии СНИЖАЕТ массу тела
Комбинированный препарат тиротом не имеет существенных перимуществ перед тироксином, а прием тирокомба вообще лишен смысла в Вашей ситуации
Никаких ограничений к приему тироксина ливиал не накладывает
Снижение массы тела - не только лекарственная проблема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.04.2007, 16:07  
kuzina8 kuzina8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 17 kuzina8 *
Спасибо большое забыстрый ответ. Подскажите, пожайлуста, можно ли мне сейчас перейти на эль-тироксин сразу с завтрашнего утра, если вы считаете, что тиреокомб мне ник чему?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.04.2007, 17:03  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.