Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.04.2007, 09:54  
lena_g lena_g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Трехгоный Челябинская область
Сообщений: 1 lena_g *
Впервые иагноз ДТЗ

Меня зовут Лена мне 27 лет.
Я живу в маленьком городе, 240 км. до областного центра- Челябинска.
Приблизительно на протяжении 1 месяца стала чувствоать себя плохо, головные боль, утомляемость, слабость.
Сходила к эндокринологу. По напрвлению врача сдала анализы в Челябинске, результаты которых следующие:
ТТГ 0,010 мкМЕ/мл; Т4 70,5 пмоль/л; Антитела к пероксидазе тиреоцитов 10,0 МЕ/мл.
УЗИ назначено на 20 апреля.
давление 140/90 (на протяжении всей жизи давление было 110-120 на
70-80).
По результатам ЭКГ вывлена синусовая тахикардия.
Кровь: лейкоциты 5,9, гомоглобин 125.
Эндокринолог поставила диагноз: диффузный токсический зоб I-II степени.
Назначено лечение: мерказолин 2т*3р/д, атенолол 25мл*2р/д, аспаркам 1т*3р/д, ново-пассит 1ч.л*3р/д.
Дело в том, что мы с мужем запланировали родить ребеночка.
Меня волнуетследующее:
что это за заболевание ДТЗ?;
какие еще необходио пройти обследования и сдать анализы;
какие варианты лечения?
насколько опасны последствия для развития плода при приеме лекарственных препаратов и если не личиться?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.04.2007, 15:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, прочтите внимательно раздел Тиронет для больных на нашем форуме и задайте те вопросы, которые останутся после прочтения раздела
Все будет хорошо - только давайте вместе с Вами поймем, что ДТЗ не лечить нельзя
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.