Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.09.2018, 21:37  
RitaIrina RitaIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2018
Город: Северодонецк
Сообщений: 6 RitaIrina *
Диагностика и лечение

Здравстуйте , прошу прощения за беспокойство, обращаюсь к вам с Донбасса, в данный момент собираюсь в октябре на консультацию в г. Харьков Институт эндокринологии, по поводу последнего заключения УЗИ, По протоколу УЗИ:Контуры:не ровные, четкие. Капсула не изменена, не утолщена, дифференцируется отчетливо. Размеры:Правая доля 16, 2 , длина 42,0,глубина14,8 мм, объем 4,8см куб.Левая доля 21,2мм, длина 52,2мм, глубина 17,6мм, объем 9,3см. куб Общий объем14,1см.куб. Эхогенность паренхимы:смешанная. Степень эхогенности паренхимы умеренная. Распространенность диффузная. Эхоструктура паренхимы: без особенностей, эхооднородность мелкозернистая. В правой доле в нижней трети определяется средней эхоплотности гетерогеннный узел11,0мм-9,9 мм , с гипоэхогенным ободком, с четкими границами,ровными контурами, в верхней трети определяется гипоэхогеннй коллоидный узел 11, 0-5,0. В левой доле определяется 4-5 гипоэхогенных коллоидных узла размером от 8,0 до 20,2-7,8 мм с кистозными полостями , с четкими, ровными контурами. Заключение :Эхопризнаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Узлы с обеих сторон. Последние анализы в августе 2017 не выявили изменений деятельности работы железы. Операция по поводу резекции узла и частичной удаления доли была более 10 лет назад. В данный момент меня отправляют на консультацию, а еще для проведения пункции узлов. Возможно будет возможность сдать анализы на гормоны. После повторной операции по поводу фибромы установлена система Мирена, в молочных железах признаки фиброзно- кистозной мастопатии. Фиброаденоз. Мне 45,работаю мед. сестой в физ. кабинете, но состояние не могу сказать , что отличное , частые простудные заболевания, проблемы с ЖКТ ,контролирую давление, понимаю , возраст. В связи со сложным политическим положение , в нашей области получить консультацию нет возможности. При консультации в институте эндокринологии , на что мне стоит акцентировать внимание? Какие исследования просить провести , какие анализы сдать ? В настоящее время никаких препаратов по поводу щитовидной железы я не принимаю , последняя попытка принимать биодобавку Зобофит , вызвала боли в молочной железе и врач- мамолог сказала не принимать. Хочу сказать спасибо за понимание. Помогите , как задать вопрос по поводу СПКЯ, проблемы у дочери, в данный момент назначен Диане 35.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.09.2018, 22:05  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего нужен анализ на ТТГ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 16.09.2018, 22:27  
RitaIrina RitaIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2018
Город: Северодонецк
Сообщений: 6 RitaIrina *
Проблема в том , что врачи Харькова не верят анализам и УЗИ с мест. У нас все платное, вот и планирую сделать анализы в Институте проблем эндокринной патологии имени В. Я. Данилевского. Год назад все показатели , как и в предыдущие годы был в норме. Сдам обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.