Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #406  
Старый 20.09.2010, 20:20
SVA SVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Воронеж.
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
SVA этот участник положительно характеризуется на форуме
Как Вы видите, что очага, который был 9 февраля, нету вообще, а появился новый, вместе с которым появилась клиника (парез ноги). Большое Вам спасибо, буду ждать авторитетное мнение радиолога ФРСМ и всех-всех врачей, которые увидят в нашем случае хоть какой-нибудь диагноз.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 20.09.2010, 20:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вижу. Я перечитала всю тему. Попробую еще в нескольких местах показать. Но, по-прежнему, от Вас нужны или сканы выписок, или попросите врача сделать эпикриз по типу - дата - что случилось - как обследовали - чем лечили - исход...

У меня вариантов нет.
Я никогда такого не видела в реальной жизни, но буду думать, где Вам смогут помочь еще.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 20.09.2010, 20:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я продолжаю следить за темой. У вас очень сложный случай. Между тем, Вы не отвечаете на многие вопросы, возникающие по ходу обсуждения. При заочном консультировании чрезвычайно важно владеть всей информацией. В истории форума были случаи, когда наши врачи смогли разобраться с очень сложными ситуациями, с которыми не справились врачи в реале. Но для этого необходимо тесное взаимодействие. Если хотите получить помощь, не пропускайте мимо ушей (мозгом) вопросы консультантов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 20.09.2010, 20:28
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая клинику пареза ноги, нужна очная консультация нейрохирурга с решением вопроса о стереотаксической биопсии и опорожнении кист, как минимум, либо удалении образования лобной и височной долей с полноценным гистологическим исследованием, как максимум.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 20.09.2010, 21:10
SVA SVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Воронеж.
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
SVA этот участник положительно характеризуется на форуме
Далее не грузится из-за превышения лимита файлов......... У меня всего 8 страниц.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 20.09.2010, 21:13
SVA SVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Воронеж.
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
SVA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
для этого необходимо тесное взаимодействие. Если хотите получить помощь, не пропускайте мимо ушей (мозгом) вопросы консультантов.
Я готова.
По поводу опорожнения кист: 8 месяцев в году ребенок здоров, бегает, прыгает, коньки, ролики и т.д. и потом образование кисты (нескольких), парез..... потом улучшение и опять "полное здоровье".
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 20.09.2010, 21:15
SVA SVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Воронеж.
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
SVA этот участник положительно характеризуется на форуме
Как присоединить еще 6 страниц выписки?
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 20.09.2010, 21:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите файлы на radikal.ru
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 20.09.2010, 21:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение с ссылками переведено в скрытый режим.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 21.09.2010, 17:58
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже давно говорится о необходимости проведения грамотной биопсии/аспирации.

Мнения своего о возможности рецидивируюшей "гигантско-кистозной" формы нейро-цистицеркоза не изменил.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 21.09.2010, 18:15
SVA SVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Воронеж.
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
SVA этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое Вам спасибо. Скажу лишь, что все неврологи в один голос утверждают: "Это не наша пациентка. Это паразитарное либо инфекционное (?) заболевание". К вопросу о проведении биопсии: Ю.В.Кушель сказал следующее: "Я проведу ее. Получим мы жидкость. НА ЧТО МЫ ЕЕ БУДЕМ ПРОВЕРЯТЬ?????????"

Цистицеркоз проверяется анализом крови. Те анализы, которые требуют на исследование ликвора, мы успешно провели.

На что? В эпикризе есть анализ жидкости при первой трефинации.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 21.09.2010, 18:22
SVA SVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Воронеж.
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 71
SVA этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос к уважаемой Аннабелла. Я скинула на флеш карту папки ДИКОМ предыдущих МРТ. Если врачам будет интересно и это поможет в решении вопроса, то я выложу.
2008 год: май, июль.
2009 год: февраль, сентябрь.
2010 год: февраль, апрель, сентябрь (есть на форуме).
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 21.09.2010, 19:37
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю на личное сообшение здесь.
Я ( как интернист) по-прежнему считаю, что больше всего данных за рецидивируюшее демиелинизируюшее заболевание ( рецидивируюший АДЕМ). Диагноз етот, однако, клинический, и требует соответствуюшего очного врача. Все прочие рекомендованные тесты нужны не для подтверждения, а для исключения прочих заболеваний . Насколько сильно подозреваются ети заболевания, и насколько далеко идти в их исключении- опять же выбор лечашего врача.
Где искать неврологов, способных беспристрастно рассмотреть весь обьём информации после стольких "разновекторных" консультаций и решений- я не знаю. В идеале былобы обратиться за заочной консультацией в признанные центры по демиелинизирушим заболеваниям- Хопкинс или Мейо. У "взрослых" неврологов раньше была возможность проводить телемосты- я не знаю, как обстоят дела сейчас. Я бы , тем не менее, искал помоши извне, иначе, похоже, мы толчем воду в ступе.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 21.09.2010, 20:39
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
... Получим мы жидкость. НА ЧТО МЫ ЕЕ БУДЕМ ПРОВЕРЯТЬ?????????"....
А почему надо получать ТОЛЬКО жидкость. Что мешает при СТБ взять фрагмент капсулы образования? И спокойно исследовать ее.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 21.09.2010, 20:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
Вопрос к уважаемой Аннабелла. Я скинула на флеш карту папки ДИКОМ предыдущих МРТ. Если врачам будет интересно и это поможет в решении вопроса, то я выложу.
2008 год: май, июль.
2009 год: февраль, сентябрь.
2010 год: февраль, апрель, сентябрь (есть на форуме).
Выкладывайте, конечно, легче, когда одним архивом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.