Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2009, 12:39
Delete Delete вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Delete *
Unhappy "Проблемы" в носоглотке

Здравствуйте,у меня есть вопрос: у меня уже несколько месяцев подряд ощущение кома в горле,словно кусок пищи стоит в горле и вообще дискомфорт в носоглотке,с носом вообще постоянные проблемы,хотя ни насморка ни каких то видимых "нарушений" нет...ощущаю что есть отек в носоглотке,трудно дышать,а сегодня вообще какие то кровяные сгустки вылетали из носа при высмаркивании....(Частенько такое явление бывает)....была у лора ,сказал фарингит есть,а ринит так пожизненно ставят,но меня это не утешает....по поводу кома ..- прошла гастроскопию,в пищеводе ничего нет,даже узи щитовидной делала,тоже норма,что же со мной не так????
Скажу еще что с детства проблемы с носом,несколько раз удаляли аденоиды,еще перегородка немного искривлена...
я понимаю что здесь важен очный осмотр,но толку с такого осмотра,который я уже прошла,а конкретно так ничего и не узнала,что же мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2009, 16:36
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ощущение кома может возникать при стекании слизи по задней стенке глотки вследствие хронического ринита.
Для исключения патологии носоглотки необходимо проведение эндоскопического исследования носоглотки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2009, 10:35
Delete Delete вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Delete *
Спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от ENT_1 Посмотреть сообщение
Для исключения патологии носоглотки необходимо проведение эндоскопического исследования носоглотки.
Заметила, когда хорошо высморкаюсь, ком практически не ощущается.Прочитала в поисковике,об этой процедуре...вещь довольно неприятная
немного испугало выражение "Для исключения патологии"-что за патология может быть
и еще:отчего образуются кровянистые сгустки в носу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2009, 12:31
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
патология - это заболевание.
Следует исключить кисту носоглотки, аденоиды (не смотря на многократное удаление), гипертрофию задних концов нижних носовых раковин.
Кровянистые сгустки образуются в следствие кровотечения из поврежденных сосудов слизистой оболочки носа. Сморкаться следует аккуратно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.