Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2007, 15:51
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гинекологический массаж

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом в использовании гинекологического массажа. Показания, противопоказания, методики, какого эффекта ждать? У меня из советов по методике только два - "что там делать мни и мни" и вторая "добейся оргазма, чем больше тем лучше"
К чему спрашиваю, появилась молодая женщина 20 лет в течении последних 2х лет лечиться по поводу хр аднексита (обострение раз в 3 мес) + бесплодие в течение 1,5 лет. После курса антибиотиков нормализовалась температура, показатели крови, на УЗИ правый яичник подпаян к углу матки, несколько увеличен, болезнен думаю, смогу ли помочь ей массажем, если скажен постараюсь руками размять соединение между яичником и маткой?
  #2  
Старый 19.07.2007, 16:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндрю - гинекологический массаж - это пережитки прошлого, метод с недоказанной эффективностью, лично я его не использую...поэтому никакого совета дать не могу.
А зачем разминать соединение? Если оно не мешает жить, есть небольшая болезненность то и пусть будет, если есть сомнения в проходимости труб - то ГСГ, потом по ситуации - лапароскопия. Это современные подходы, остальное - ненужная трата времени и сил.
  #3  
Старый 19.07.2007, 20:44
DrTodua DrTodua вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Тбилиси
Сообщений: 208
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В США , вообще, можно загреметь за решётку.Есть преценденты.
  #4  
Старый 19.07.2007, 21:05
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В США можно загреметь на скамью обвиняемых, например, открыв дверь перед женщиной или посмотрев в декольте. А уж если смотреть в декольте, уступая дорогу и открывая дверь...

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): ...в кабинет гинекологического массажа...
DrSusha одобрил(а): можно сесть и наступив любимому коту губернатора на хвост...хых
  #5  
Старый 19.07.2007, 21:35
DrTodua DrTodua вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Тбилиси
Сообщений: 208
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
В США можно загреметь на скамью обвиняемых, например, открыв дверь перед женщиной или посмотрев в декольте. А уж если смотреть в декольте, уступая дорогу и открывая дверь...

За такой "массаж" можно попасть в кутузку не только в США. И это правильно.
Уважаемые коллеги , я лично не вижу ничего смешного в том, когда серьёзный профессиональный сайт опускается до обсуждения "гинекологического массажа".Если коллега-мужчина спрашивает - стоит ли разминать пациентке своды вплоть до достижения оргазма - меня берут сомнения по многим пунктам (и пунктикам).

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а): Но ведь нужно же как то учиться... И если мы не поможем не научим то кто??
  #6  
Старый 19.07.2007, 21:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #7  
Старый 19.07.2007, 23:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTodua
За такой "массаж" можно попасть в кутузку не только в США. И это правильно.
Уважаемые коллеги , я лично не вижу ничего смешного в том, когда серьёзный профессиональный сайт опускается до обсуждения "гинекологического массажа".Если коллега-мужчина спрашивает - стоит ли разминать пациентке своды вплоть до достижения оргазма - меня берут сомнения по многим пунктам (и пунктикам).
А как вы можете запретить врачам задавать вопросы???
Человек поинтересовался, ему ответили....
Предлагаете не "опускаться" и не отвечать???
Одна из целей этого сайта - просветительская, и это здорово, многие врачи, придя на наш форум во многом пересмотрели свои взгляды и подходы к лечению и диагностике тех или иных заболеваний в сторону современной медицины.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
  #8  
Старый 20.07.2007, 00:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги!
Постараюсь кратно и корректно. Пишу в открытом, потому что это касается всех нас. И красных, и синих.
Если мы, скажем так, умны и компетентны.
Давайте и другим дадим возможность стать умными и компетентными!
Галина Афанасьевна совершенно справедливо заметила в одной из тем: "всего не прочитаешь, время дорого, а учиться нам всем надо бы".
Доктор задал вопрос, мы дали ответ. Пообсуждали.

Но зачем же обсуждать личностные качества доктора??? Это я про пунктики и т.д. И одобрения/неодобрения здесь неуместны.
Большое спасибо за правильное понимание моего поста.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Light одобрил(а):
DrSusha одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а): Правильно!
  #9  
Старый 20.07.2007, 06:11
DrTodua DrTodua вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Тбилиси
Сообщений: 208
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
Коллеги!
: "всего не прочитаешь, время дорого, а учиться нам всем надо бы".
Доктор задал вопрос, мы дали ответ. Пообсуждали.
Ликбез - дело очень благородное, конечно же.И сайт этот я потому и посещаю, что нахожу лично для себя массу полезной информации и имею возможность обсудить с коллегами инт ересующие меня вопросы.
Но значит ли это, что надо обсуждать ВСЁ? В том числе очень сомнительные по своей этичности (и законности) вещи?

Может я и пустился в слишком злую отповедь, но меня действительно коробит от мысли, что некая группа врачей (ведь нашему коллеге надавали массу советов из его же окружения) практикует достижение оргазма у пациенток на гинекологическом кресле. Это не медицина!

И я твёрдо уверен, что в вопросах морали не может быть никакого компромисса, никаких " Ой, ну спросили, ой ну подумаешь".

-"А вчера у меня был секс с пациенткой в кабинете. Это хорошо или плохо?"
-"А я вчера подпольный аборт произвёл на 20 неделях.Ваше мнение, коллеги"
-"Лечу рак матки подорожником"

И что, будем обсуждать такие вот вопросики? Разъяснять, что так делать нельзя?

Профессия акушера-гинеколога тем и спечифична, что можно очень легко переступить грань вседозволенности, и даже не заметить этого.
Поэтому я считаю, что подобные темы нуждаются не в дискуссии, а в честном и прямом выражении личной позиции каждого врача, прочитавшего вопрос.Что я и непреминул сделать.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): agree
Melnichenko одобрил(а):
Hogan одобрил(а): верно!
Dr.Nathalie не одобрил(а):
silver одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
alexdr одобрил(а):
Timur одобрил(а):
  #10  
Старый 20.07.2007, 06:26
DrTodua DrTodua вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Тбилиси
Сообщений: 208
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTodua этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
А как вы можете запретить врачам задавать вопросы???
Человек поинтересовался, ему ответили....
Никак.
Но отвечать надо так - Уважаемый, Вы в двух шагах от преступления. Пошлите своих советчиков подальше и включите серое вещество, Выж не маленький.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): Очень часто возникает грандиозное желание ответить именно так
yananshs одобрил(а):
  #11  
Старый 20.07.2007, 08:38
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTodua
Никак.
Но отвечать надо так - Уважаемый, Вы в двух шагах от преступления. Пошлите своих советчиков подальше и включите серое вещество, Выж не маленький.
А мы и сказали, что смысла в массаже нет, ищите другие пути, насчет преступления - этот массаж по Питеру делают куча учреждений, и частных и государственных, да и Москва грешит этим, пока не посадили
В целом-то конечно согласна, но вот форма - наверное на личности переходить все же не надо.
ЗЫ: Хочу добавить, хорошо что человек спросил, это уже большой ему плюс, а не послушался советов умников-коллег. А после таких отповедей, он еще сто тысяч раз подумает - спрашивать или нет, навлекать на себя оскорбления и далее по теме.
DrTodua, большая просьба, впредь быть помягче и поосторожнее в выражениях, иначе придется скрывать сообщения. Все-таки надо быть более коллегиальным.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
Light одобрил(а):
yakov одобрил(а):
  #12  
Старый 20.07.2007, 09:43
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Тодуа!
Если Вы не хотите что-либо разъяснять спросившим коллегам - можете молчать. Но не надо навязывать своих порядков, тем более с Вашим 3 месячным стажем участия в форуме. На мой взгляд этот форум и стал довольно популярным из-за мощного обучающего ресурса, который уже сформировался на нем благодаря поступившим вопросам и ответам на них.
Насчет "поосторожнее в выражениях" присоединяюсь.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
  #13  
Старый 20.07.2007, 10:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTodua
Никак.
Но отвечать надо так - Уважаемый, Вы в двух шагах от преступления. Пошлите своих советчиков подальше и включите серое вещество, Выж не маленький.
Если бы я так отвечала всем начинающим на РМС гинекологам - как вы думаете, много бы народа осталось??? Тем более поначалу очень многие совершают ошибки, я не исключение.
Вопрос риторический, отвечать не надо.
  #14  
Старый 20.07.2007, 10:58
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTodua
Никак.
Но отвечать надо так - Уважаемый, Вы в двух шагах от преступления. Пошлите своих советчиков подальше и включите серое вещество, Выж не маленький.


acha одобрил(а): Очень часто возникает грандиозное желание ответить именно так
Уважаемый DrTodua, я Вас прекрасно понимаю, есть такое желание, НО, все же форум, как справедливо заметили коллеги, несет просветительскую нагрузку, и, наверное, будет лучше ответить не так коротко и жестко, а более развернуто, с объяснениями и подробностями. Ведь эту тему читает, и будет читать не только пользователь задавший вопрос, но и гости посещающие данный форум. И, думается, что читателям будет более понятен развернутый ответ на вопрос (почему данная методика лечения не допустима), чем жесткий, если не сказать грубый, (хочется заметить что не лишенный справедливости) ответ.

Да и врачам, будет полезен развернутый ответ, уверен, что спрашивающий доктор не сам придумал данную методику, его кто то учил, и этот кто то учил в институте, мы ведь все там были

так что думаю, что лучше быть более терпимым к вопросам. не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать. а коллега судя по всему знать таки хочет.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а): !!!!!
  #15  
Старый 20.07.2007, 11:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
acha! Одобрялки кончились - одобряю.
(В сторону) самой иногда приходится ох как сдерживаться, чтобы именно так не ответить...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.