Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2011, 13:00
cunnyfox cunnyfox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: минск
Сообщений: 14
cunnyfox *
Вскрывать ли гнойный фолликул?

Здравствуйте,доктор!У меня 36 недель беременности.Весной я переболела ангиной,после которой на миндалинах остались законсервированные гнойные фолликулы.Они меня практически не беспокоят,но малейшее переохлаждение дает о себе знать.Была на приеме у нашего лора в поликлинике.Он мне сказал,что нужно вскрывать.Согласны ли Вы с его мнением?Стоит ли мне их вскрыть до родов?Какие могут быть последствия после вскрытия?Как лучше мне поступить?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2011, 13:12
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как дает себя знать переохлаждение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2011, 13:28
cunnyfox cunnyfox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: минск
Сообщений: 14
cunnyfox *
За беременность я два раза переболела ангиной.После первого раза появились эти фолликулы,хотя я и пролечилась антибиотикам.Второй раз был просто курс биопарокса.В остальные разы переохлаждение вызывало чувство першения и небольшой боли при глотании.Использовала полоскания,ингалипт,тонзилотрен.Все быстро проходило.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2011, 15:33
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
даже если их нужно вскрывать - а я не уверен, заочно не понять, - рекомендую это отложить. Необходимость сомнительна, сомнительные операции перед родами не нужны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2011, 15:59
cunnyfox cunnyfox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: минск
Сообщений: 14
cunnyfox *
Спасибо большое за оперативный ответ!Я так и сделаю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.