Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2011, 11:49
bolnonogu bolnonogu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 11
bolnonogu *
Exclamation перелом лодыжки!

Добрый день, уважаемый доктор, просьба откликнуться на мою проблему!
Людмила - 56 лет
Вес - 49 кг
Рост - 150
Переломов раньше не было
Сломала лодыжку: упала дома, споткнулась об игрушки, расставленные ребенком - 20.12.2010, была наложена гипсовая лангетка
27.12.2010 приехала на вторичный прием, сказали ногу не трогать, перелом сложный, если наложить новый гипс, то можно спровоцировать и тогда будут делать операцию.
01.02.2011 приехала вновь на прием и уже мне говорят что у меня появился подвывих,потому что я наступала на ногу, но на ногу я в течение этого времени не наступала
Из заключения: закрытый перелом наружной лодыжки левой голени, перелом заднего края б/берцовой кости, подвывих стопы кзади
10.02.2011 был установлен аппарат Иллизарова , 04.04.2011 аппарат Иллизарова сняли, сказали, что подвывих убрали с помощью аппарата, но все равно необходимо делать операцию. Вопрос нужна ли в данном случае операция? Возможно ли обойтись без операции, пусть даже сохранится хромота или в такой ситуации на ногу нельзя наступать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2011, 14:14
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем разговор - неясно. Вы бы снимки показали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2011, 15:16
bolnonogu bolnonogu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 11
bolnonogu *
Exclamation перелом лодыжки

Пытаюсь, прикрепить снимки через вложения, но один снимок занимает память около 1,5 Мб, очень много у вас до 250 кб можно только прикрепить. Подскажите как можно сжать, пыталась через zip, чего-то не сжимает Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2011, 19:59
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2011, 09:24
bolnonogu bolnonogu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 11
bolnonogu *
Exclamation перелом лодыжки

размещаю :
снимок от 20.12. 2010 (день перелома)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
снимок от 04.04.2011 после снятия аппарата Иллизарова [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Советуют делать операцию, хотелось бы получить Ваши рекомендации. Можно ли вообще при таких данных наступать на ногу , хотя бы прихрамывая? Пожалуйста прореагируйте оперативно!!!!! Заранее спасибо за внимание и время уделенное моей проблеме!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2011, 09:39
bolnonogu bolnonogu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 11
bolnonogu *
Exclamation перелом лодыжки

пересылаю снимок посветлей чтобы Вы лучше посмотрели что там с моей ножкой происходит (что необходима операция)
снимок от 40.04.2011
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2011, 16:49
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bolnonogu Посмотреть сообщение
Возможно ли обойтись без операции, пусть даже сохранится хромота или в такой ситуации на ногу нельзя наступать?
Взаимоотношения в суставе грубо нарушены. Если получится сжиться с этим, то и делать ничего не надо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2011, 18:55
bolnonogu bolnonogu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 11
bolnonogu *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Взаимоотношения в суставе грубо нарушены. Если получится сжиться с этим, то и делать ничего не надо.
Огромное спасибо за ответ!
Что означает "сжиться" я уже 4 месяца не могу наступать на ногу, резкая боль возникает, если не оперироваться, то сколько мне еще сидеть дома не наступая на ногу, и смогу ли вообще ходить хотя бы прихрамывая?
Мой врач просто настаивает на оперции, говорит что 50% чего-то (то ли сустава, то ли кости, которая соединяет голень и стопу) отсутствует, и поэтому ходить без операции я не смогу (советует вставить титановый болт).
Я Вас правильно поняла, что Вы советуете ничего не делать? А что тогда начать разрабатывать ногу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2011, 08:48
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрабатывайте, нагружать начинайте постепенно. Предлагаемая операция, по-видимому, артродез, срочности не требует.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2011, 15:38
bolnonogu bolnonogu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 11
bolnonogu *
Exclamation перелом лодыжки

Уважаемые доктора, вот Вы говорите, что операция срочности не требует, а врач говорит, что пока я не сделаю операцию, наступать на ногу я не смогу, и настаивает на госпитализации уже 11.04.11 т.е. послезавтра, я не специалист не знаю , на самом ли деле все так плохо, единственное что мне сказал врач, что подвывих кзади, убрали с помощью аппарата Иллизарова, а для того чтобы наступать на ногу нужно оперироваться (жаль что не узнала как правильно называется операция).
Спасибо, что отвечаете, на мои вопросы, Ваши ответы очень важны для меня, поймите правильно - не хочется торопиться лезть под нож, но сидеть с гипсом (и болью) 4 месяца уже тоже устала. Буду ждать Ваши рекомендации.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.04.2011, 17:48
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bolnonogu Посмотреть сообщение
Что означает "сжиться" я уже 4 месяца не могу наступать на ногу, резкая боль возникает, если не оперироваться, то
"Сжиться" - ровно это и означает, если без операции ходить получится, болеть будет терпимо, то и хорошо. Если боль не уменьшится до терпимой, значит, сжиться не получается.

Цитата:
Сообщение от bolnonogu Посмотреть сообщение
Я Вас правильно поняла, что Вы советуете ничего не делать? А что тогда начать разрабатывать ногу?
Неправильно поняли. Вы спросили, "возможно ли обойтись без операции?..". Я всего лишь ответил - попробуйте.
Срочности тут нет. Разрабатывайте движения, начинайте ходить. Если не получится (IMHO с большой долей вероятности) достичь приемлемого результата, то к вопросу об операции придется вернуться. Хотя доводится иногда встречать пациентов, у которых на снимках все плохо, а нога их устраивает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2011, 15:46
bolnonogu bolnonogu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 11
bolnonogu *
Exclamation перелом лодыжки

Спасибо за ответы , уважаемые доктора, все-таки мой лечащий врач положил меня в стационар, сказал что необходима операция, но это не артродез как предполагали здесь на форуме, сказал что будет проводить открытую репозицию заднего края б/берцовой кости, и если не опустить задний край этой кости вниз к стопе (с помощью металла), то наступать на ногу я не смогу. Так что ни о какой разработке ноги не может быть и речи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.04.2011, 10:51
bolnonogu bolnonogu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 11
bolnonogu *
Exclamation перелом лодыжки

Уважаемые доктора! Большая просьба откликнитесь на мою проблему еще раз. Я выше описывала уже мою ситуацию и писала о том что мой врач госпитализирует меня на операцию. 19.04.11 операцию (остеосинтез) провели, установили три спицы, но врач сказал дословно "так как у вас там чача - зацепиться не за что было, мы не смогли опустить задний край б/берцовой кости к стопе, у вас там остеопороз, да еще и подвывих".... короче из всего сказанного операция прошла не удачно и теперь когда снимут швы врач предлагает установить ОПЯТЬ аппарат Илизарова, потому что есть подвывих, скажите , я выше размещала снимки от 04.04.11 (когда мне этот аппарат сняли) разве на снимках у меня сохраняется подвывих???? Я не понимаю вот что : даже если подвывих у меня был после снятия аппарата и врач видел это по снимкам , разве нельзя было этот подвывих устранить во время операции (остеосинтеза), мой врач молчит как рыба, поэтому вся надежда на ваши советы и рекомендации (я уже начинаю сомневаться в компетенции своего врача....) Жду ваших советов .......
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2011, 14:45
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация, в принципе, ожидаемая. Покажите снимки после последней операции.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2011, 00:54
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bolnonogu Посмотреть сообщение
разве нельзя было этот подвывих устранить во время операции (остеосинтеза),
Если форму суставной поверхности большеберцовой кости восстановить, то сочленяющаяся с ней суставная поверхность таранной кости займет правильное положение, т.е. подвывих устранится. А сделать это в таком сроке, при такой картине и т.п., вряд ли получится. Синица в руках - это артродез.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.