Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 09:49
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Question "внутренний" насморк ?

Здравствуйте,
лет 15 мешает проблема-стекает слизь по задней стенке носоглотки.Проще говоря (сильно извиняюсь за сленг)сопли стекают внутрь,в горло.Наружу из носа не вытекают.
Мне 36,вес 60 кг,практически здорова.Недавно сдавала кровь на анализы-все хорошо.
Появилось это явление лет в 20,в тот период курила,связав эти явления давно бросила,но иногда позволяю 1-3 сигареты 1-2 раза в месяц. После курения ,есть ощущение,что слизи становиться больше и она гуще.
Наибольшее отделение слизи по утрам,как только оказываюсь в вертикальном положении она видимо стекает.В течении дня тоже есть.Приходиться отплевывать очень часто.Цвет темно-желтый скорее,чем зеленый.Запаха не имеет.Мой голос звучит как у простуженного человека(часто говорят-ты,что плакала или заболела?) Когда-то здавала мазок,обнаружили стрептококк,делали кукушку,промывали миндалины но в итоге ЛОР сказала-ну и что,у многих стекает,ничего страшного,да и бактерий вроде стрептококка у всех полно.Но годы-то идут,ничего не меняется,хочется избавиться от этого заболевания.
В детстве удаляли гланды,аденоиды. Склонность к насморкам,отитам,ангинам была всегда,но последние годы поменьше.Помогите,пожалуйста,чем можете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2010, 10:05
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Здравствуйте,мне бы очень хотелось получить ответ от врачей,т.к. я записана на прием к гомеопату и испытываю некоторые сомнения по поводу лечения. Хотелось бы узнать лечит это явление медицина или пробовать альтернативные методы?
Я сожалею ,что попала в разряд "злостных "нарушителей форума.Но на размещенное мной сообщение в разделе терапия, уже несколько дней назад,никто не отвечает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 14:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема называется PND-POST NASAL DRIP syndrom,и решается лор врачом,совместно с аллергологом
Посещение,с целью лечения у гомеопата,Ваше личное,с точки зрения доказательной медицины,абсолютно бессмысленное дело.

Комментарии к сообщению:
tourunov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2010, 10:50
Аватар для Alev
Alev Alev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Alev *
sonya, у меня тоже есть этот трансназальный затек. Меня это напрягает тем, что когда я вечером ложусь спать, то начинаю как бы "кряхтеть" ) То есть видимо все это счастье попадает в трахею и хочется эту слизь как бы откашлять. Вообще надоело так!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2011, 11:43
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Здравствуйте,я в очередной раз обратилась к лору.После рентгена возникло подозрение на кисту ,меня послали на КТ носоглотки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] -фото кт я продублировала на всякий случай.
Сейчас лор в отпуске.То,что киста есть мне уже понятно.А вот стоит ли оперировать и каким методом меня очень волнует(я читала ,что есть эндоскопическая операция через нос). Прокоментируйте,пожалуйста обследование и порекомендуйте лечение. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2011, 12:52
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Большая просьба прокоментировать кт.Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2011, 13:06
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мое мнение - показана эндоскопическая ревизия околоносовых пазух с расширением соустьев и удалением кисты.

Пусть коллеги поправят/дополнят, если сочтут нужным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2011, 14:04
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Спасибо,возможна ли операция ч/з нос, без прокола под губой?
И еще ревизия околоносовых пазух-это что?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.