Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2021, 15:27
mamatania93 mamatania93 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
mamatania93 *
Паразиты у детей и мамы на гв

Добрый день. У нас случилось беда-атаковали Паразиты, в самый неподходящий момент, когда не все члены семьи могут полноценно пролечиться. У меня 3 детей (6 лет, 3 года и 6 мес на грудное вскармлиаании малыш. Началось все с кашля у ребёнка. После орви кашель остался. Мы пошли к педиатру, она прописала антибиотики префикс, витамины спрей от горла, и сдать на Глисты. Сдавали на 5 видов, выявили аскариду. Прописали всей семье таблетку альдазола, через 10 дней повторить. Мне сказали не пить. Собственно, после лечения кашель у ребёнка не прошёл. Пошли к глав врачу детской больницы - выслушал жёсткие дыхание, назначил префикс, витамины. Через неделю сказал, что дыхание хорошее, кашель не прошёл. Через у недели пришли снова к нему - кашель усилился. Появилась Обструкция бронхов . Сказал соблюдать дети, ту обструктивный Бронхит бывает у аллергиков, префикс, гроприносин. Через неделю ничего не улучшиласьпдобавил сальбутамол. Далее я обратилась в частный центр, нам сделали Рентген (есть небольшие изменения в бронхах), по осмотра лора аденоиды у ст. Пульмонолог дала лечение сироп от кашля травяной, имудон, англилекс и Бронхомунал. Через 1 ситуация не улучшилась. Мы пошли к аллергологу и пульмонологу(другому). Анализ на аскариду повторили - значения выросли. Аллерголог прописала лечение респифор, Вормекс травяной 7 дней, энтеросгель лактобио. Через неделю добавила фликсотид, после этого кашель уменьшился. Пульмонолог взяла анализы на аллергию и Глисты повторно. Аллергия не подтвердилась, Паразиты нашли лямблии, Аскариды и токсокары. Прописали лечение вермигал 8 мл /2 р. В день +стоптоксин+лакто Ц. Вентолин 2 р. В день. Фликсотид отменила. Кашель уменьшился намного, но утром и вечером ребёнок немного кашляет. Я сдала анализы себе и сыну, тк при Токсокароз лечение серьёзное, просто так пить его нежелательно. В итоге по анализа у сына аскариду, у меня токсокары и Аскариды. Как теперь быть? Можно ли верить анализам, что у сына нет токсокарв? Дочери нашли только после 3 пересдачи. Как лечиться мне? Прекращать гв? Мог ли заразиться малыш? Е у тоже кровь сдать или позже? Мы живём в частном доме с 2 собаками, 1 кошкой. Собаки ходили по двору и саду свободно. Нам теперь нужно переезжать? Мне кажется, что весь дом и участок заражены теперь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2021, 12:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно. При аскаридозе членов семьи лечить не нужно. Аскаридоз проявляется кашлем только на легочной стадии, когда в кишечнике червей нет. Эта стадия может длиться до 6 мес. и не требует лечения.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.