Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2020, 16:13
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Причина обильных менструаций в плохой свертываемости?

Добрый день! Женщина, 30 лет. Диазноз АИТ, на диспансерном наблюдении у эндокринолога. Проблем с менструациями не было никогда. За последние полгода было 2 эпизода необычно обильных менструаций (на второй день цикла). По этому поводу была сдана коагулограмма, д-димер, общий анализ крови (дважды с разницей в 3 месяца). Вопрос: могут ли необычно обильные менструации быть по причине проблем свертывания крови в моем случае? Прилагаю фото анализов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_161252813.jpg
Просмотров: 31
Размер:	11.4 Кб
ID:	199568  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_161307818.jpg
Просмотров: 23
Размер:	7.2 Кб
ID:	199569  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_161328340.jpg
Просмотров: 18
Размер:	6.4 Кб
ID:	199570  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IMG_000000_000000.jpg
Просмотров: 18
Размер:	19.5 Кб
ID:	199571  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2020, 20:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас нет проблем с кровью или с ее свертываемостью, какой у вас ТТГ сейчас?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2020, 17:09
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Добрый день, спасибо вам за ответ. Написала сообщение и уехала на самоизоляцию. Ттг на тот момент был 5,466.
Сейчас не знаю. Ничего не пересдавала.
Обильные месячные почти каждый цикл.
В июле была у гинеколога, сдавала мазок на цитологию (в норме), делала узи за несколько дней до месячных. И в этом цикле тоже в первый дц делала узи (тк напугала обильность первого дня). Узи прилагаю.
В чем может быть причина обильных месячных в моем случае? Что проверить и как это лечить?
Врач предлагает гормоны, но у меня варикоз.
В первый день я использую 3 прокладки 4 капли, во второй день меняю их каждые 3-4 часа, но бывает один какой-то час, что за него наполнится одна и приходится ее менять. Третий день тоже каждые 3-4 часа меняю. 4,5 день слабее, больше с коричневым. 6,7 день светло-бежевая мазня.
Гинеколог говорит, что это нормальные месячные, средние по обильности. Но дело в том, что у меня год назад не было такого. Они были в два раза скуднее. И мне хочется понять причину, чтобы не пропустить болезнь.
Дополню рост у меня 159, вес 45 кг.
По идее с дефицитом веса месячные должны быть скудные, откуда тогда обильность такая?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201208_165656095.jpg
Просмотров: 7
Размер:	146.1 Кб
ID:	211276  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IMG_000000_000000.jpg
Просмотров: 5
Размер:	112.6 Кб
ID:	211277  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2020, 17:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ТТГ растет из-за АИТ, то гипотироз может усиливать менстр. потери, проконсультируйтесь с очным врачом на предмет начала приема тироксина, чтобы ТТГ был в пределах 1-3, иногда ето способствует уменьшению менстр. потерь. Альтернативно, спираль мирена. Дефицит веса у молодых менструириюших ассоциируется с повышенной смертностью до менопаузы, но как-то ето Вас не беспокоит и болезнь Вы пропустить не боитесь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2020, 18:20
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Спасибо за ответ.
Я безуспешно пытаюсь набрать вес уже года три. Каждое лето я поправляюсь до 50, но потом осенью, зимой из-за частых орви, сильного стресса, я всегда худею и к весне вешу 47-46 кг.
Еще в августе я весила 49, но потом приступ с поджелудочной, голодание, череда стрессов, и вот я уже 45 кг. Даже страшно вставать на весы.
И как поправиться, если потребление жирной и калорийной еды вызывает у меня проблемы с желудком, а от углеводов растет только живот, и я выгляжу как беременный гвоздь.
Можно вопрос, с чем связана смертность от дефицита веса? Какие-то органы хуже работают или что?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2020, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето вопросы гастроентерологам в реале
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.