Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 20:53
akassa akassa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Планета Земля
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
akassa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question "Cухое" воспаление пазух ?

Попробую как можно короче
Симптомы.
Боль в ушах и носоглотке. При обострении отдает в зубы, начинаются
фарингиты и бронхиты. Гундошу при малейшем ветерке. Чуть-чуть стекает слизь по задней стенке глотки и по мягкому небу. Если в ушах наушники, то боль усиливаеися. Уши осмотрены и проверены неоднократно аудоограмма и тимпаномеория в норме). 5 ОРВИ в год. Раньше никогда не болел более 1 раза. Насморки продолжительностью до 2х месяцев. Куча отрицательных аллергопроб. Даже холодные очки на носу вызывают боль. Неврологические методы лечения (медикаменты, массажи) не приносят результата. Каждая простуда вызывает боль в районе евстахиевых труб с ирридацией в мозг, болит позвоночник при простуде. Давление, такое ощущение, что где-то в челюсти и повыше зубов. Странная реакция на многие продукты питания, алкоголь, продукты брожения типа пива, на запахи. Каплями никогда не увлекался. Дыхание было ОТЛИЧНЫМ. Искривление имеется всю жизнь. Некоторые ЛОРЫ говорят, что ничего криминального, другие торопят резать. Все это на неблагоприятном гормональном фоне (Хашимото сложная форма, почти наверняка непереносимость многих продуктов питания - не аллергии) и.т.д.
Возникло внезапно при переходе из холода в сухую жару (сауна)
На снимках небольшие дискретные утолщения слизистой в гайморовых пазухах и в этмоидальных.
Рзультаты анализов зев, нос
Aureus
Viridans
Epidermis
ПЦР
Neissera spp.
Mycoplasma spp.
Herpes VI полож. и в слюне тоже
Adenovirus IgM 1.45 (>0,3 полож) даже в период ремиссии. Делалось дважды.
Зимой 2006 положительные результаты на Эпштейн-Бар - высoкие титры IgG, правда 2 повторных теста отрицательны. Теперь говорят, что вазможно был ложно-положительный результат, что некоторые другие вирусы мргут давать похожую картину.
До кучи боли в горле почти 8 месяцев, болели и были красными даже "валики", соединяющие верхнюю и нижнюю челюсти, болезненные лимфоузлы почти все, включая слюнные железы и крохотные узелки, которые находятся пониже ушей. Иммунолог ставил диагноз регионарная лимфоаденопатия.
Сейчас достаточно медленно, но помогает сочетание рокситромицин + супрастин + синупрет. Многие запахи стали не такими резкими, меньше болит горло и лимфоузлы.
Ах да. Чтобы не тратить силы на ненужные споры. Справка имеется :"психо - соматических отклоненрй не выявлено". По шкале Бека обычно от 12 до 14 баллов по настроению
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2006, 19:54
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от akassa
болели и были красными даже "валики", соединяющие верхнюю и нижнюю челюсти, болезненные лимфоузлы почти все, включая слюнные железы и крохотные узелки, которые находятся пониже ушей.
Поподробнее опишите пожалуйста..
Цитата:
Сейчас достаточно медленно, но помогает сочетание рокситромицин + супрастин + синупрет. Многие запахи стали не такими резкими, меньше болит горло и лимфоузлы.
Вам назначали антибактериальные препараты или Вы принимаете их самостоятельно?
Цитата:
Ах да. Чтобы не тратить силы на ненужные споры. Справка имеется :"психо - соматических отклоненрй не выявлено". По шкале Бека обычно от 12 до 14 баллов по настроению
Споры ни при чем - Вы сразу облегчили задачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2006, 21:23
akassa akassa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Планета Земля
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
akassa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Проживаю в Германии.
Назначили рокситромицин по поводу простуды, которую я привез еще из Москвы. Как только простудился, так сразу заболел позвоночник, до гайморовых пазух было аж больно дотронуться - отдавало в глаза, в уши попробовал осторожно мешочек с нагретой солью, так стало еще хуже - ночью не мог даже горизонтально лежать т.к болели затылок и позвоночник..
Синупрет + супрастин - это уже моя самодеятельность.
Больше всего болели подчелюстные лимфоузлы, гланды, но гноя нет, я не знаю как это называется, связка или мышцы, которые соединяют верхнюю и нижнюю челюсть болели и были покрасневшими, даже под языком болело, а недавно воспалилась слизистая на ... опять не знаю как называется на косточках, которыми заканчивается твердое небо и которые ведут к зубам мудрости. Круговой рентген зубов делали - чисто (по крайней мере так говорят), скоро должны быть результаты биохимического исследования слюны и на микозы, а также мазка из уха.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2006, 22:44
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К стоматологу обращались? Слизистая воспалялась с одной стороны?

Пе-ес: никогда не грейте воспаление, боль в животе и т. д. Ни в коем случае.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2006, 23:23
akassa akassa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Планета Земля
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
akassa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

Обращался. Сказали, что ничего страшного, мол надо полоскать травами, тантум верде. А я не могу - у меня от многих препаратов во рту как хим. реакция - или небо становится нечувствительным или ощущение будто что-то разрывает или даже как легкое головокружение. Бывает что-то типа стоматита. При малейшем повреждении слизистой, уже через несколько минут паявляется белый нарывчик, а вокруг красное. Один из докторов давил на миндалину так сильно, что через 10 мин на ней вылезли 2 таких же прышика, хотя гноя не было. Он назвал это "кисточки" из-за свойств моей слюны, но раньше ведь такого никогда не было ! Здесь уже хотят списАть все на аллергии или болезни типа CFS, MCS, но в Москве врачи не верят в подобные аллергии. Да и что это за аллергии, на которые действуют антибиотики или, скажем, слабый р-р марганцовки. Буду менять стоматолога. Мне советуют еще проверить желудок. Только на что ? Изжоги практически никогда не бывает. На хеликобактер антитела отрицательные.
ЗЫ спасибо за совет Это я уже понял. Только как доказать уважаемым врачам ЛОРам, что у меня болит именно в пазухах ?
Слизистая воспалялась с одной стороны. И еще, может поможет. У меня такое ощущение, что новые пломбы как будто кислые - достаточно неприятно Еще немного. Во время обострения (простуда) кайма губ краснеет, такое ощущение, что они покрываются пленкой, которую надо облизывать. На верхней губе уже давно белые точки (хейлит ?), быстрое появление камня на зубах. Также есть белые довольно крупные точки на деснах (наверху у корней клыков. Все отмахиваются, типа ерунда.
Если этот сумбур наведет Вас на мысль, то буду премного благодарен
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2006, 13:54
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
CFS, MCS - что это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2006, 13:56
akassa akassa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Планета Земля
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
akassa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от брукса
CFS, MCS - что это?
Синдром хронической усталости, синдром множественной химической нетолерантности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2006, 16:01
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитала еще не один раз.. К сожалению лично я ничем не могу Вам помочь..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2006, 16:26
akassa akassa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Планета Земля
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
akassa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Cпасибо за честный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.