Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2011, 09:36
Aleksandr13 Aleksandr13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr13 *
Болит ухо.

Вобщем объясню ситуацию.На прошлой неделе,в понедельник у моей мамы начала болеть гланда с левой стороны.Лечили обычно.Просто полоскали горло шолфеем.Уже к четвергу боль начала переходить в ухо с нарастанием, гланда тоже продолжала болеть.В субботу уже было невыносимо, болело ухо(боль ноющая) и по месту жительства обратились к врачу терапевту.Нас направили к дежурному лору в больницу.При осмотре, врач воспаления никакого не обнаружил.По его словам гланда не воспалена, и ухо тоже впорядке.Совет врача был такой-обратиться к стоматологу!?????Стоматологии в выходные не работают, и мы не знаем что делать.Да и вообще такой совет мне кажется сомнителен, т.к у моей мамы с левой стороны все корни вырваны(верхние и нижние зубы, вплоть до передних зубов с переходом на правую сторону)Уважаемые врачи, очень буду благодарен за Ваш совет.Что же это все таки может быть, если гланда не воспалена и ухо впорядке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2011, 10:56
Aleksandr13 Aleksandr13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr13 *
Еще добавлю, что ухо покраснело и опухло, а также от продолжительной ноющей боли оно онемело.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2011, 12:20
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ухо в порядке, оно не может быть покрасневшим и опухшим, так что одно из двух.

Нужны обезболивающие для облегчения самочувствия + другой осмотр ЛОР-врачом для диагноза и лечения. Есть или нет стоматологическиая проблема, заочно судить не могу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2011, 14:10
Aleksandr13 Aleksandr13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr13 *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
если ухо в порядке, оно не может быть покрасневшим и опухшим, так что одно из двух.

Нужны обезболивающие для облегчения самочувствия + другой осмотр ЛОР-врачом для диагноза и лечения. Есть или нет стоматологическиая проблема, заочно судить не могу.
Спасибо огромное за ответ!Ездили опять в больницу, там принимал другой врач.Поставил диагноз(правда не совсем понятно что написано):Цитирую "Острый ди..?.ый-(не понятно что написано), ???.....ый отит". Далее-"Рожистое воспаление"-под знаком вопрос.Назначено(пишу что читаемо):Медь, левомеколь, остальное непонятно.Хочу узнать у Вас, чем опасен этот диагноз??Завтра пойдем по месту жительства к лору.Заранее спасибо за ответ!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2011, 14:40
Aleksandr13 Aleksandr13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr13 *
Вобщем прошел день, а толку никакого((Пришли сегодня на прием к лору по месту жительства.Лор говорит, что это не похоже на отит, и я как понял, она не знает что это.(хотя в карточку переписала диагноз который вчера поставил дежурный лор. Нас направили к хирургу с подозрением на рожистое воспаление, но это не подтвердилось, хирург сказал что рожистого воспаления нет.Также нас хирург направил на физио процедуры и еще сказал, что левомеколем лечится не надо, просто мол продолжайте пить антибиотики.Вобщем диагноз так и не поставлен, лечим не знаем что. И еще помимо распухшей ушной раковины и ноющей сильной боли, добавились боли за ухом, там тоже все распухло.У меня вопрос, что же это все таки может быть???Как нам добиться правильного диагноза, если несколько врачей ставят разные диагнозы??И вообще как можно диагностировать наше многострадальное ухо помимо визуального осмотра??Заранее огромное спасибо за ответ!!Посоветуйте что нибудь, очень прошу Вас!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2011, 15:45
Aleksandr13 Aleksandr13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr13 *
Уважаемый Hass, посоветуйте пожалуйста, что же это может быть, если опухшее ухо и мучительные боли??врачи пишут что лор патологий нет, хирург рожистое воспаление отрицает, отит нам два врача ставят, три врача пишут что нет лор патологий.Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2011, 14:00
Aleksandr13 Aleksandr13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandr13 *
Hass почему Вы мне не отвечаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.