Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2011, 20:41
Stelja Stelja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 6
Stelja *
Question чем вылечить туботит?

Мне 50 лет.
при функциональном исследовании позвоночника выявлены признаки нестабильности в сегментах С5-С6, С4-С5, начальные дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.
Диагноз: Вертеброгенная нестабильность С5-С6, С4-С5, остеохондроз.
Является ли это причиной тому, что хронический правосторонний туботит и хронический ренит я не могу вылечить в течении 5 лет?
Последнее лечение 29.08.11: кавинтон, экскузан, мидокалм, электрофорез с эуфиллином на воротниковую зону, фонофорез с индометоцином, продувание слуховой трубы, ультрозвук с гидрокортизоном.
Подскажите лечение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2011, 08:27
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не является.

Пожалуйста, опишите, что сейчас беспокоит со стороны носа и уха. Какие исследования проводились?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2011, 16:31
Stelja Stelja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 6
Stelja *
31 мая этого года была проведена аудиограмма и тимпанограмма. Аудиограмма показала, что справа незначительно снижен слух.
На тимпанограмме было написано следующее:
слева:
volume 0.92 ml
compliance 0.46 ml
pressure -16 daPa
gradient 0.22 ml
справа:
volume 1,04 ml
compliance 0.47 ml
pressure -72 daPa
gradient 0.29 ml
По утрам у меня заложен нос с правой стороны. Беспокоит дискомфорт, который я ощущаю постоянно, при разговоре свой голос я слышу как эхо.
Самостоятельно делаю упражнения по продуванию, массаж ушных раковин.
Лечусь уже очень долго. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2011, 11:07
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо выяснить причину, почему правая половина носа дышит хуже.
Грамотный очный осмотр, возможно эндоскопия носа и носоглотки, возможно КТ околоносовых пазух.

Пока нос не в порядке, ухо можно лечить бесконечно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.