Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2009, 21:08
kornblum kornblum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2
kornblum *
Дисплазия I-II степени и ПВЧ 16

Здравствуйте. Мне 23 года, пол женский, рост 165 см, вес 55 кг. Месячные с 12 лет, цикл 28 дней, продолжительность менструаций 5-6 дней. Родов, абортов не было.

В 2006 г. во время осмотра гинеколог обнаружила эрозию шейки матки, сказала, что нужно будет прижечь в том случае, если я решу рожать.

В 2009 г. я решила заняться своей эрозией (уже у другого гинеколога), сделала ПЦР (результат: candida, gardnerella - положит., хламидии, уреаплазма, микоплазма hom и gen, гонококки, трихомонады - отриц.). Были назначены: орнидазол, нео-пенотран, лактогин. После их приема сделали кольпоскопию и биопсию (результат - обнаружена дисплазия I-II степени). Были назначены: метронидазол, виферон, гексикон. Решили сделать ПЦР на ПВЧ, результат - положительный ПВЧ 16. Кондилом, папиллом, бородавок не было и нет; никаких признаков, указывающих на присутствие вируса в организме, не замечала.
До обнаружения ПВЧ гинеколог говорила о криодеструкции, после обнаружения папилломавируса сказала, что операцию делать не хочет, так как сначала нужно добиться элиминации ПВЧ. Мне назначены: циклоферон, комплекс ферментов, изопринозин, эпиген. Принимать их пока не начала.

Ответьте, пожалуйста:
1. Насколько адекватно применение этих препаратов? Практически все источники информации по этому вопросу говорят о том, что никакого доказанного воздействия на ПВЧ ни один препарат не имеет.
2. Действительно ли нужно сначала избавиться от ПВЧ, а уже потом "разбираться" с дисплазией? Возможно ли, что пока я пытаюсь вылечить ПВЧ, дисплазия будет прогрессировать?
3. Если проявить оптимизм и допустить, что излечение от ПВЧ все же произойдет, нужна ли будет последующая операция по удалению пораженного участка шейки матки?
4. Мне было сказано гинекологом, что прописанные мне препараты моему мужу применять не нужно. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 00:02
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ никак и ничем не лечится. Забравшись в организм он либо там остается на всю жизнь, либо самоудаляется, но от принимаемых препаратов это не зависит.
Дисплазия II cт подлежит пристальному наблюдению и при необходимости - конизация шейки матки.
Мужу принимать тоже ничего из указанного не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2009, 07:56
kornblum kornblum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2
kornblum *
Спасибо Вам за ответ. Я правильно поняла, что мне следует настоять на проведении операции как можно скорее? Я опасаюсь усугубления дисплазии, но врач против оперативного вмешательства на данном этапе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.