Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2012, 11:32
Grizzli Grizzli вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Grizzli *
высыпания на половых органах непонятной природы

Здравствуйте!

Мужчина, 32 года, 105 кг масса, 187см рост. Половой партнер постоянный уже 1.5 года, у нее никаких проявлений нет и за полтора года наших отношений не было.

Уже второй раз появляются высыпания на пенисе не понятной мне природы.

Первый случай произошел весной 2011 года, обратился в КВД.

Врач не смогла однозначно сказать что это такое, провела разного рода анализы(сифилис, спид, разногорода плазмы, гонорея). Нашла уроплазму.

Назначила циклоферон, суммамед, трихопол. На фоне лечения высыпания быстро прошли, уроплазма тоже прошла. Однозначного ответа на то, что это за высыпания были врач так и не смогла дать,

второй случай произощел 4 января 2012 года. точно такие же высыпания, продолжаются по сих пор(16 января), вроде пошли немного на спад.

Пузырей нет, расположены на стволе пениса, преимущественно - круглой формы, немного(совсем чуть чуть) шелушаться(может быть и не сами по себе, а на фоне механических воздействий при мытье или мастурбации), ни чешуться и не зудят вообще. Никаких болей при мочеспускании, никаких выделений из мочеспускательного канала нет. В течении последней пары месяцев несколько ухудшился общий запах половых органов, уже после часа-двух после душа пахнет не ахти, хотя никогда особой потливостью или чем то подобным не отличался.
Головка вроде чистая, по крайней мере явных высыпаний не наблюдаю; под головкой, крайняя плоть с внутренней стороны также чистая. Кроме того покраснение с внутренней стороны по стволу пениса, толи по вене, толи по какому то нерву, не знаю, см. фото 2.

Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Для начала обратился к урологу в поликлиннику по месту жительства.
Тот предположил герпес, сделали анализ(кровь из вены) Антитела к ВПГ 1 и 2 IgG: 38.9(положительный если >=1.1), Антителка к ВПГ 1 и 2 IgM 0.17(отрицательный). После этого доктор однозначно поставил диагноз герпес.
Я сходил самостоятельно повторил анализ(кровь из вены) на антитела(во второй раз IgG было 29.2). Также сделал качественный анализ(кровь из вены): Herpes simplex virus I,II (кач.) - НЕ ОБНАРУЖЕН.

Почитал про генитальный герпес в интернете, посмотрел на фото, вроде как мой случай весьма атепичен. нет пузырьков, нет зуда, не чешется.

Пошел в КВД. Первый доктор на первом освещении мне сходу предположил что это красный плоский лишай. Сделал анализ на сифилис - отрицаельно. На втором посещении, он все таки усомнился что это лишай, на основании моих анализов по герпесу - предположил что это таки генитальный герпес.

Для консультации отправил меня к другому врачу. Та сходу, на основании внешнего осмотра отвергла вариант генитального герпеса. К слову, эта та же врач, что лечила меня при первом случае. Предпологает что это инфекция из серии стрепткоков или чтото типа того.

Пошел сдал повторно анализы(кровь из вены), уже раздельно по каждому типа герпеса + цитомегаловирус.

результаты:
1) Вирус простого герпеса 1 IgG 174.1 Ед/мл при норме >22.0 - антитела обнаружены
2) Вирус простого герпеса 1 IgM 0.4 коэф.позитив. при норме <0.8 не обнаружены
3) Вирус простого герпеса 2 IgG 0.1 Ед/мл при норме <16.0 - антитела не обнаружены
4) Вирус простого герпеса 2 IgM 0.1 коэф.позитив. при норме <0.8 не обнаружены
5) Цитомегаловирус IgG 7.6 ++ коэф.позитив. при норме >1.1 антитела обнаружены
6) Цитомегаловирус IgM 0.2 коэф.позитив. при норме <0.9 не обнаружены


Кроме того, дополнительно мне хотелось бы сказать следующее. Герпес перового типа никогда меня не мучал. Пузырьковые высыпания были, но так давно, что я даже не помню когда именно. Однако, периодически на фоне переохлождения зимой бывает зуд в губах, прежде всегов их уголках. Губы сильно трескаются, ацикловир не помогал.
Обычно это было неделя-две, мазал чем нибдуь смягчающим, и оно быстро проходило. Однако, летом 2010ого, на фоне жуткой московской жары началось резкое раздражение, подобное зимним редким проявлениям.
Оно не проходило несколько месяцев, дерматолог сказала что по внешним проявлениям это не герпес, предложила пить и колоть витаминки, чистить и обследодовать кешечник и внутренние органы. Желудок по результатам гастроскопии практически в норме, Сделал УЗИ внутренних огранов, обнаружили сильно увеличенную печень.
Губы теперь более менее улеглись, хотя постоянно периодически раздражаются, редко наверное не реже раза в два месяца, зимой чаще. И вот теперь еще появились эти высыпания на половом органе.


В итоге, прежде всего, мне хотелось бы окончательно понять природу высыпаний. При том что первый доктор однозначно за герпес, второй - в сомнении, а третий - однозначно против и атипичной для герпеса картине высыпаний я несколько в растерянности.
Можно конечно начать лечиться от герпесА, на фуне иммунотерапии и прочих антибиотиков высыпания практически наверняка пройдут. Но мне все же хотелось бы получить однозначный диагноз.
В КВД и поликлинники мне не хочется лечиться, т.к. они не пытаются докопаться до причин происходящего, работают по наиболее простым и привычным вариантам. Может быть сможете мне посоветовать в мокве хороших врачей?
Кроме того, возможно печень и воспаление уголков губ на фоне жары имеют общую природу. Может быть как то цитомегаловирус виноват?

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.