Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2012, 14:01
melanzh melanzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Новороссийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
melanzh *
Уреаплазма парвум/уреалитикум. Лечить?

Добрый день! Начиная с 1999г. несколько раз пролечивали с супругом уреаплазму, которая спустя время снова и снова выявлялась. Спустя несколько лет попала к другому доктору, который сказал, что необходимо сдать уреаплазма уреалитикум и парвум. Результаты следующие: уреалитикум - отрицательно, парвум - положительно.
Подскажите пожалуйста, что это значит и надо ли лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2012, 15:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод исследования-ПЦР?
Какое лечение проводили последний раз и когда?
Почему обследуетесь? Жалобы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2012, 10:08
melanzh melanzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Новороссийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
melanzh *
Да, метод исследования ПЦР. Последний раз проводили лечение в 2005-м году. Метронидазол, доксициклин, циклоферон, иммунал.
Жалоб нет. Обследуюсь, во время подготовки к ЭКО (входит в перечень обязательных обследований). Мой врач-репродуктолог сказал, что если уреалитикум отрицательно, то лечить не надо. Систематически беспокоят выделения из влагалища. Микоплазмы, трихомониаз, хламидии - всё отрицательно. Мазок с повышенным содержанием лейкоцитов (тоже периодически, не всегда). Весной текущего года лечилась вагилаком. На время помогло.
Вот я и думаю, может ли уреаплазма мне давать периодические выделения? И надо ли её пролечить в очередной раз, если ПЦР показывает положительно только парвум?
Заранее благодарна вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2012, 10:10
melanzh melanzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Новороссийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
melanzh *
Цитата:
Сообщение от melanzh Посмотреть сообщение
Да, метод исследования ПЦР. Последний раз проводили лечение в 2005-м году. Метронидазол, доксициклин, циклоферон, иммунал.
Жалоб нет. Обследуюсь, во время подготовки к ЭКО (входит в перечень обязательных обследований). Мой врач-репродуктолог сказал, что если уреалитикум отрицательно, то лечить не надо. Систематически беспокоят выделения из влагалища. Микоплазмы, трихомониаз, хламидии - всё отрицательно. Мазок с повышенным содержанием лейкоцитов (тоже периодически, не всегда). Весной текущего года лечилась вагилаком. На время помогло.
Вот я и думаю, может ли уреаплазма мне давать периодические выделения? И надо ли её пролечить в очередной раз, если ПЦР показывает положительно только парвум?
Заранее благодарна вам за ответ!
Могу я надеяться на ответ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2012, 15:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь Вы прочитаете,что уреаплазма может быть резистентна к доксициклину.
Т.к Вы планируете беременность, лечение уреаплазмоза показано.
Лечение проводится только антибиотиком 10дней:кларитромицин,офлоксацин,левофлоксацин,ломе флоксацин. Больше ничего не надо.
Лечатся оба половых партнера. Секс защищенный.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2012, 15:50
melanzh melanzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Новороссийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
melanzh *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь Вы прочитаете,что уреаплазма может быть резистентна к доксициклину.
Т.к Вы планируете беременность, лечение уреаплазмоза показано.
Лечение проводится только антибиотиком 10дней:кларитромицин,офлоксацин,левофлоксацин,ломе флоксацин. Больше ничего не надо.
Лечатся оба половых партнера. Секс защищенный.
Благодарю вас за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.