Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2011, 10:02
sakura29 sakura29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
sakura29 *
Exclamation нужно ли мне лечить ВПЧ перед беременностью?

Здравствуйте! Мне 29 лет, женщина. Методом ПЦР у меня обнаружен ВПЧ высокого канцерогенного риска, при количественном анализе результаты таковы - группа А9 (16,31,33,35,52,58 типы) 4,11 Lg ВПЧ/10*5 клеток, при этом диапазон нормы - от 3 до 5 Lg -клинически высокозначимая вирусная нагрузка. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в таком случае лечение (одна гинеколог ничего не сказала о внешних проявлениях, другая сказала, что есть паппиломки на внешних половых губах, по результатам кольпоскопии -очень маленькая эрозия (по словам гинеколога), в целом по кольпоскопии все в норме. Клинический анализ крови, общ. мочи, УЗИ малого таза - в норме, без отклонений. Мы планируем беременность, и гинеколог говорит, что при беременности вирус может активизироваться, поэтому назначила уколы препаратом Интробион и свечи "Генферон". Очень надеюсь услышать мнение других специалистов - нужно ли мне это лечение, может ли ВПЧ в таких показателях, как у меня, причинить вред ребенку в случае беременности? Не будет ли такое недешевое лечение "лечением анализов"? Что известно об этих препаратах? - в интернете в основном рекламная информация, хочу услышать мнение врачей или тех, кто его применял. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 15:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала почитайте:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 08:58
sakura29 sakura29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
sakura29 *
Спасибо! я читала много подобной информации, поєтому мне не очень понятно, почему уже второй врач назначает мне лечение иммуномодуляторами. Ещё более непонятно, что мне делать -пройти курс уколов и свечей или не делать ничего
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 13:59
sakura29 sakura29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
sakura29 *
ответьте мне пожалуйста, т.к. если начинать лечение, то уже пора. Меня "смущает" то, что в основном на медицинских сайтах написано -лечение не требуется, если нет клинических проявлений. И я думала у меня их нет, первая врач ничего не говорила об этом. Вторая сказала, что проявления есть....а это уже другое дело....Что вы можете сказать о выписанном интробионе? он может быть во вред?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 21:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да кто ж знает Вашего доктора, не читал, наверное, современных рекомендаций.
Какие проявления ВПЧ у Вас есть? Только на наружных половых губах?
Что в мазке на онкоцитологию и в кольпоскопии?
ВПЧ младенцу особо никак не мешает при беременности.
Если уж Вы прочитали [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], можно сделать вывод о том, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ лечения ВПЧ, кроме хирургического удаления кондилом, если они есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2011, 08:53
sakura29 sakura29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
sakura29 *
Ирина Игоревна, спасибо за ответ!ВПЧ да, только на наруж. половых губах, по словам врача.....потому что я как не врач ничего не замечала такого...т.е. если это проявления ВПЧ, то они достаточно маленькие. Мазок сказали нормальный, по кольпоскопии тоже в принципе все нормально, врач увидела маленькую кисточку и маленькую эрозию, лечить ничего из этого не говорила. Генферон и интробион выписали скорее для профилактики, как я понимаю - объясняя тем. что во время беременности иммунитет снижается и может быть ухудшение ситуации. Скажите, пожалуйста, для профилактики эти препараты стоит использовать? или их эффективность также недоказана?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2011, 09:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет лечения ВПЧ. Мне больше нечего добавить. Правда.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2011, 10:57
sakura29 sakura29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
sakura29 *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.