Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2008, 01:13
Anna_Engineer Anna_Engineer вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 20
Anna_Engineer *
Помогите выбрать КОК

Здравствуйте!
Я принимала Ярину 2 года, по рекомендации врача.
В связи с сильной сухостью слизистых оболочек (в том числе, синдром сухого глаза, сухость во рту), доставляющих проблемы со здоровьем, пытаюсь подобрать другой препарат. До Ярины принимала Три-Мерси (были отеки, не подошел) и Три-Регол (не подошел) по 1-2 цикла каждый, также по рекомендации врача.
Сейчас, наблюдающий меня гинеколог предложила на выбор Жанин, Логест и Нова-Ринг ("остается только метод проб и ошибок"). Попробовала Жанин (допиваю первую пачку). Сухость стала незначительно меньше, и все еще доставляет неудобства. Пытаюсь носить контактные линзы, окулист обращает внимание на незначительный отек роговицы ("от КОК" ) и синдром сухого глаза, стоматолог - на густую слюну, вызывающую отложения на зубах("от КОК"). Да и мне самой дискомфортно, особенно по утрам. Пью 7-8 стаканов жидкости (чай, в основном красный - без сахара) в день. 2 раза в год обследуюсь у наблюдающего меня гинеколога, отклонений нет. Жалоб, кроме сухости, тоже нет. За 2 года набрала 4 кг веса, но не могу однозначно связать это с приемом Ярины.

Посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать дальше? Пропить Жанин еще несколько циклов, или попробовать Логест или, может быть, Ринг, или какой-либо другой препарат? Ринг очень рекомендовала мой врач, но мне не очень нравится сам метод, трехфазники она не рекомендовала. Хотелось бы, все же, какой-то КОК. Не верится, что ни один не подойдет .
О себе: рост 158, вес 46, возраст 24, соматических патологий, кроме близорукости (-3), нет. Есть акне, жирные волосы, жирная кожа, которые прошли на фоне Ярины (совсем) и пока не вернулись . Детей нет, и не планирую в ближайшие 5 лет. Прохожу обследование (биохимия крови, мазок, коагулограмма, ОАК, ОАМ) у гинеколога раз в полгода, все в порядке. По узи тоже все ОК. Делала узи щитовидной железы, нашли "кисточку" 5 мм, размеры железы - норма. Сдавала ТТГ, Т4. ТТГ повышен (5,6 при норме 4), Т4 - норма. Консультировалась на сайте Тиронет у доктора Фадеева, он посоветовал пересдать анализ через полгода. Так и сделаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 02:36
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А идею о внутриматочной спирали отвергаете? Спираль "Мирена" с прогестиновым компонентом очень эффективна и не вызвает системных побочных эеффектов. Риск беременности, в том числе внематочной, минимален (намного меньше, чем при негормональной спирали). Менструация тоже не обильная при "Мирене". Подумайте, возможно для Вас это подходящий вариант
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2008, 10:57
Anna_Engineer Anna_Engineer вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 20
Anna_Engineer *
Нет, идею спирали не отвергаю, но в КОК привлекают дополнительные преимущества - снижение жирности кожи и волос, профилактика рака яичников и т.д. В принципе, цепь приоритетов для меня такова: если уж не удастся подобрать никакие КОК (не подойдут, будут противопоказания), то без вопросов поставлю "Мирену".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 11:47
Anna_Engineer Anna_Engineer вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 20
Anna_Engineer *
Можно ли принимать КОК более 5 лет и какие обследования проходить?

------
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.