Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 16.08.2001, 20:45
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Оличка!

Обычно так и делают: обследуют супругов одновременно. Мужчины сдают эякулят.
Счастливо отдыхать!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.08.2001, 22:08
Olichka Olichka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 21
Olichka *
Муж вот спрашивает, нельза ли (малой) кровью обойтись?
Не понимаю, почему это мужчины так боятся ЭТОГО...???

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.08.2001, 10:39
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Олечке.
Я не большой специалист по тропическим болезням. Возможно, бомбейский конъюнктивит был вызван чем-то еще.

Переохлаждение - фактор, способный вызвать временное снижение иммунитета, которым, в свою очередь могут воспользоваться некоторые представители естественной микрофлоры человека. Это и есть обыкновенная простуда. И она всегда проходит за несколько дней (недель) без особых последствий. Другое дело, если в организм проникли безусловно-патогенные микробы. Тогда с каждым иммунным сбоем они будут расширять свое присутствие, пока оно, по каким-либо причинам не станет критическим. После этого появятся симптомы и начнутся неприятности. Однако процесс не остановится и, в какой-то момент выйдет из-под контроля.
Инфицироваться же можно совершенно незаметно, например, купаясь в озере или, через то же полотенце - где гарантия, что горничная за час до того, как взяла его в руки, не меняла тампакс?

Здоровому человеку курорты не противопоказаны - хоть до беременности, хоть после. Если же имеются проблемы со здоровьем, то все решает профиль предполагаемого курорта.

Д-ру Осипову.
А почему бы не экстрагировать утреннюю порцию мочи?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.08.2001, 17:32
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Оличке. Если Ваш муж такой жадный , то пусть проходит тот же курс лечения, который будет назначен Вам, потому что микрофлора у Вас обобщенная. Однако сопротивляемость обычно разная. Поэтому бывает, что у одного из супругов сильнейший дисбактериоз или инфекция, а у другого все в порядке. Так что муж может сэкономить на лечении, если выдаст дозу материала. По крови у нас меньше вероятности заметить отклонения от нормы, так как половые органы заметно лучше изолированы от обмена веществами с кроветоком, даже низкомолекулярными, каковыми являются микробные маркеры (жирные кислоты клеточной стенки бактерий) по сравнению с легкими или мозговыми тканями. Кишечник же имеет, например, прямой выход в кровеносную систему, поэтому в крови основную долю составляют маркеры кишечной пристеночной микрофлоры. Распознать на их фоне добавок от микрофлоры уретры, простаты и семенных желез непросто. В то же время, если у мужчины есть инфекция или дисбиоз в этих органах, то она обязательно попадет в эякулят, так как он содержит сок простаты, семя и смыв оными с уретры. Только не надо мочится перед мастурбацией, которая служит средством получения объекта анализа.
Надесь, тем самым я ответил и на вопрос Д-ра Дворянчикова. Моча в данном случае не нужна, так как она не несет информации о микофлоре внутренних половых органов, но изобилует маркерами бактерий мочевыводящих путей и, так же как кровь, информацией о микрофлоре кишечника, но в более искаженном виде, так как часть продуктов распада бактерий фильтруется в почках.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.08.2001, 22:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо за разъяснения. Я это к тому спросил, что мы часто одновременно берем мазки из уретры, горла (и влагалища). И по тем позициям, которые нас интересуют, они, в большинстве случаев вполне адекватны (особенно, у еще не леченых). В этой связи я и подумал, что возможны случаи, когда в анализе эйакулята нет нужды и, с другой стороны, случаи, когда "генитальная" инфекция колонизирует преимущественно мочевыделительную или респираторную систему. В постклимактерии, например, хламидии легче обнаружить в мазке из зева, чем в гениталиях. Примерно то же иногда наблюдается у женщин с тяжелым спаечным процессом или удаленными придатками, а также у некоторых женщин с хр. циститом или гломерулонефритом.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.08.2001, 17:51
Olichka Olichka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 21
Olichka *
SOS!!!!!!

Добрый вечер, уважаемые участники форума!
Уважаемый Георгий Андреевич!
Завтра, наконец, оформляю отпуск и сразу хотелось бы, не откладывая в долгий ящик, посетить Вас и рекомендованного Вами доктора. Пожалуйста повторите все Ваши координаты и порядок действия, так как Ваша информация, переданная в первый раз не сохранилась, к сожалению, после неполадок с компьютером. Собираюсь пойти вместе с мужем. Где ему сдавать анализ для обследования в Вашей лаборатории? Во время нашего посещения гинеколога, одновременно со мной? Надеюсь на скорейший отклик!
Заранее спасибо.

Уважаемые доктора, помогите квалифицированным советом, плз!
У мужа обострились симптомы какого-то воспалительного процесса (по типу цистита, уретрита - постоянный, нарастающий со временем зуд и жжение в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, мутная моча). Такие же проявления инфекции уже возникали раза 3-4. Без диагностики в свое время неприятные ощущения после приема:
1. В первый раз - фурадонина
2. В следующий раз - где-то через 1,5 года - грамурина
3. После диагностики у меня хламидиоза в этом году при долговременном отсутствии всяких симптомов мы оба пропили одновременно семидневный курс вильпрофена, тиберала, низорала на фоне вобэнзима
4. Через 2 месяца после моих неудачных повторных анализов второй курс антибиотиков - фурагин, дифлюкан, квинтор.
Из обследований муж делал только серодиагностику на антитела всех классов для всех серотипов хламидий - в результате выявились антитела к Ch. pneum. в титрах: IgA 1:64, IgG 1:64, IgM 0. Все остальные - 0.
На сегодняшний день прошло 3 месяца после последнего курса лечения. Так как симптомы и у меня, и у мужа сохранились, собираемся буквально на днях сдавать повторные анализы, на этот раз вместе - может необходимо разное лечение?
Прошу ответа на вопрос - анализы, результаты - это как минимум неделя, а у мужа неприятные ощущения сегодня (второй день после появления слабых симптомов) переросли в нестерпимые!!!!
- какие-либо рекомендации можно ли получить для облегчения состояния? Я категорически против самолечения.
Спасибо.

Доктору Дворянчикову.

Владимир Владимирович!
Может ли в моем случае идти речь о двойном количестве? Для мужа тоже? И как же нам это осуществить?

С уважением, Оличка
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.08.2001, 18:05
Olichka Olichka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 21
Olichka *
Question Появился еще 1

Уважаемые доктора! Появился еще один вопрос!
Часто на медицинских сайтах встречается реклама иммуномодулятора нового (как пишут) поколения - полиоксидония. В рекламе какже говорится, что применение данного препарата возможно без предварительного анализа на имунный и интерфероновый статусы, так как он не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Я лично сдавала эти два анализа, затем, по назначению врача, проколола 10 иньекций иммунофана. Правда, через 3 недели после последнего укола заболела ОРВИ. Не помог что ли?
Можно ли для повышения ослабленного иммунитета ( мне кажется, я даже кожей чувствую сильную усталость и переутомление) перед планируемой беременностью проколоть теперь уже курс полиоксидония? Мужу тоже не помешает повысить как-то иммунитет - в последнее время постоянно болеет. Это при том, что на дворе лето!
Спасибо, что дочитали до конца

Надеюсь на Ваши советы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.08.2001, 18:36
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Олечка,
Вы не обязаны верить всему, что пишут. На заборах, ведь, тоже пишут. В вашей ситуации "уровень" т.н. неспецифического иммунитета уже не имеет большого значения. Требуется терпеливо настраивать специфический. Экипировать вас обоих я, конечно же, могу (хоть завтра вышлю все необходимое). Но хотелось бы получить лабораторное подтверждение диагноза. И, наверное, вам следует определиться, где и каким способом целесообразнее лечиться. Я в "помощи" гинекологов не нуждаюсь, да и они у меня ее вряд ли попросят...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.08.2001, 18:43
Olichka Olichka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 21
Olichka *
Lightbulb

Владимир Владимирович, посмотрите, плз, почту, жду ответа на письмо - что делать с уретритом, циститом внезапным? Срочно нужен ответ. Может домашними средствами до визита к врачу облегчить симптомы? По поводу диагностики - абсолютно согласна, результаты сообщу.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.08.2001, 18:50
Olichka Olichka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 21
Olichka *
Thumbs up Непонелл

Владимир Владимирович!
Не имея специального образования, я не очень поняла это Ваше высказывание, поясните, если Вас не очень затруднит, как- нибудь попроще, пораспространеннее. И как это делается?

В вашей ситуации "уровень" т.н. неспецифического иммунитета уже не имеет большого значения. Требуется терпеливо настраивать специфический.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.08.2001, 18:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Как устроена иммунная система и как это делается - объяснять долго. Но сделать придется. Все необходимые инструкции я вам предоставлю. Вам будет достаточно простого следования им. На письмо уже ответил.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.08.2001, 19:25
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Оличка! Я послал письмо на Ваш Е-мейл
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.