Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2008, 15:32
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Ночные кошмары

Здравствуйте!
Меня, насколько помню, последних лет 7 мучают кошмары. Сколько себя помню, у меня всегда были интересные, насыщенные, цветные сны. Кому не рассказывала, все говорили, что надо писать книги по моим снам. Но переодически во сне ко мне стала приходить какая-то сила, которая меня душила. Причем все происходило как в реальности. Это были какие-то невидимые руки, которые меня душили, а я пыталась крикнуть, вырваться, но ничего не получалось... Все происходило в каком-то непонятном состоянии, то ли во сне, то ли наяву. Постоянно просыпалась и не хотела больше засыпать от чувства страха. А в какой-то день, я осознала, что это сон и убежала от этой силы по высокой лестнице вверх. С тех пор (год) меня этот ужастик не мучает. А так это происходило везде, дома, в гостях, в поезде, автобусе. Но сейчас начались другие кошмары. Очень частые, по несколько раз в неделю. Мне снится, что на меня кто-нибудь нападает (человек или чудовище) и я с ним борюсь, пытаюсь убить, перегрызаю горло (ощущения не из приятных), повсюду кровь. А еще во сне теперь я понимаю, что это сон (иногда) и ощущаю чувство безнаказанности, т.е. понимаю, что могу делать все, что угодно. И первое желание - убить кого-нибудь. Потом после содеянного я улетаю. И мне это приятно. Но, проснувшись, у меня желание не спать вообще никогда. Это ужасно. Ведь, если сны это наши скрытые желания, то... я боюсь за себя. Ведь это ненормально? Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2008, 00:51
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас еще беспокоит в Вашем самочувствии? Вы принимаете лекарственные препараты (принимаете бромкриптин? что еще?)
Вы не обращались ранее к психиатру/психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2008, 09:46
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Здравствуйте!
Кроме бромокриптина больше ничего не принимаю. К психиатру/психотирапевту никогда не обращалась. Беспокоят меня только какие-то порой необоснованные страхи да мои сны. Очень боюсь темноты. Иногда просто бешенно начинает биться сердце, как представлю что-нибудь. А в остальном все нормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2008, 17:08
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас беспокоят страхи, боязнь темноты, "внезапные серцебиения" и кошмары, Вам нужно обратится за очной консультацией.
У Вас есть возможность обратится к психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2008, 23:22
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Если бы у меня была возможность, то я бы сюда не писала... Нет, нету. Не хочется идти к государственному, а частных у нас просто нет( Я правильно понимаю, что заочно мои проблемы не решаются?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2008, 04:37
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для постановки диагноза и назначения конкретного лечения, необходим очный осмотр.
Сходите к "государственному".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2008, 16:55
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Спасибо за внимание к моей проблеме. Но в гос. поликлинику не пойду ни за что. Тем более к психотерапевту)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2008, 21:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем плох психотерапевт в государственной поликлинике?
Заочно такие проблемы решить можно (наверное), но для этого нужно, чтобы у кого-то из консультантов было достаточное количество свободного времени.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2008, 21:41
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Может, и не плох, но я не хочу рисковать. Много таких случаев, когда люди обращаются ко врачам такого рода и выходят из кабинета с каким-нибудь штампом, который потом мешает всю жизнь. Нет никакой анонимности. Знаю реальные случаи, к сожалению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.