Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2018, 21:55
Ssergeeva Ssergeeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Ssergeeva *
Панический страх и тревога за ребенка

Здравствуйте. Меня зовут Станислава. 44 года. Уже два года боялась за мужа. Что с ним что-то случится плохое. Обращалась к психиатру, поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство. расстройство. Пила лекарства, потом прекратила резко,сама, через полгода страх вернулся. Снова пошла к психиатру, назначен сертралин от депрессии 150мг и рисперидон 0,5 мг на ночь. Видимо,таблетки не помогают, страх никуда не делся, стал даже сильнее. НО , теперь он ,этот страх трансформировался, и я стала бояться за ребенка, боюсь его потерять,что с ним что-то случится. Смотрю на него, в голову лезут всякие страшные варианты развития событий в картинках и я плачу, плачу целыми днями стоит мне взглянуть на ребенка,или просто подумать о нем. Вот сейчас ехать в другой город, 500 км, на машине. Так я точно уверена,что мы попадем в аварию,и ребенок умрет, что я его потеряю. СЛезы градом. Сил уже нет.В голову лезут мысли о нужности моей в этом мире, с такими то страхами. Семье,понятно,житья не даю. С трудом отпускаю ребенка даже погулять. Помогите разобаться, если это возможно. Почему я стала ТАК бояться за своего ребенка(ему 12 лет) ,никогда раньше даже и мыслей таких не было . Предчувствие чего-то плохого? Почему так происходит? Почему страх если можно так сказать перекинулся на ребенка. За мужа уже меньше боюсь, все страхи и тревоги сконцентрированы на ребенке.Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2018, 18:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Страхи могут мигрировать.
Почему Ваш страх мигрировал - можно строить разные гипотезы. Но лучше бы это делать на очной психотерапии.

Сейчас будет целесообразным поднять дозы лекарств и пойти на очную разговорную психотерапию к врачу психотерапевту или психологу психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2018, 23:58
Ssergeeva Ssergeeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Ssergeeva *
Спасибо Вам большое за ответ. Можно я еще спрошу по поводу лекарств? Я ушла от респиридона,сейчас получается я пью 150 мг сертралина,и 75 мг сероквеля. До скольких мг мне нужно увеличить сероквель? Такое чувство на сегодня, что он мне совсем не помогает. Спасибо .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2018, 19:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно увеличивать сертралин даже до 200 мг.
Сероквель - препарат с очень широким терапевтическим окном. Его дозы могут быть и 150 мг, и 300 и 500 мг в день.
Но дозы лучше обсуждать на очной консультации.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.