Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2007, 15:25
xruk xruk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 4
xruk *
Arrow Проблема Шизофрении

Здравствуйте у моего сына стоит диагноз параноидная шизофрения есть права но скоро срок действия прав закончиться , он стоит на учете в ПНД могут ли ему дать разрешение на вождение с таким диагнозом или нет? И вот еще какой вопрос подлежит ли мой сын с таким диагнозом уголовной ответсвенности если что совершит изобьет кого нибудь или что то украдет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2007, 11:59
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте xruk.
Решение о выдаче разрешающей справки в водительскую комиссию (для прав на управление автомобилем) принимается комиссией врачей-психиатров ПНД. Вероятнее всего, что пациент с диагнозом шизофрения не получит такую справку.
Уголовная ответственность может быть при шизофрении, если пациент был признан судебно-психиатрической экспертизой вменяемым на момент совершения преступления.

Евгений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2007, 00:35
xruk xruk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 4
xruk *
Спасибо большое Евгений за ответ. А можно ли снять этот диагноз или это бесполезно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2007, 13:19
xruk xruk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 4
xruk *
Arrow Психотерапевт-Шарлатан.

Здравствуйте. У моего сына такая проблема, так получилось что он заболел психически в 22 года произошел мощный срыв с галюцинациями бредом и прочими голосами попал в психиатрическую больницу где его продержав 40 дней накачав галапередолом и аминазином, плюс делали ЭСТ без его согласия и инсулинувую терапию, через 40 дней я его буквально вывела под руки от туда 4.5 года востанавливала заново учила ходить говорить не бояться людей делать покупки в магазинах звонить по телефону, хотя до этого мой сын был развитым парнем работал в хорошем месте и заочно учился в институте а встретев девушку и влюбившись он стал с ней общаться она у него была первая и как то во время секса она ему сказала что у него орган размножения маленький с того момента он попал в депресию стал пить а она его этим травила и смеялась вместе с подружками , он стал очень агрессивный и чуть не убил ее, потом это пошло как по кругу он мне говорит что без нее не может ненавидить и любит стал думать что она его приворожила стали ездить по бабкам и экстрасенсам не чего не помогало только тянули деньги и говорили что это она его приворожила, он уволился с работы и уехал в москву на 1.5 года приехал стал сам вызывать духов что бы ее приворожить и через некоторое время с ним случилось галюцинации и голоса бред орал каким то звериным рыком не человеческим я испугалась и позвонила 03 его увезли в больницу о чем я писала выше. Потом документы передали в ПНД диагноз параноидная шизофрения. Прошло 4.5 года как я его более менее востановила, психиатр предложила помощь психотерапевта сначало ему это помогало потом нет психотерапевт предложила ходить в группу где есть такие ребята с таким диагнозом и с суицидом и другими болячками. С начала все нормально было но потом она начала что то с ним делать и он стал приходить агрессивным с ее приемом и этой группы , а когда он выписывался из больницы ему строго настрого запретили какой либо гипноз что она с ним делает там на приеме он не говорит но стал какой то заторможенный дебильный и агрессивный мне кажеться что психотерапевт просто вымогает деньги и на индивидуальных сеансах 200 руб час и на группе 70 рублей 1 группа. он ходит туда уже больше года а ему стало еще хуже вообще дебил какой то стал и бегает туда как привязанный как установку дали. У него не было попыток самоубийства а тут чуть не перерезал вены себе ножом стал кидаться на меня и на мужа хотя раньше вообще такого не было. Она ему там все мозги за год промыла и не знаю во что привратила. Только деньги тянет . Помогите мне что мне делать дальше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2007, 14:39
Аватар для Derinie
Derinie Derinie вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Город: Питер
Сообщений: 64
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Derinie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDerinie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День добрый.
Скажите более точно, с чем мы можем Вам помочь? Если Вашему сыну (или только Вам?) не нравится работа с психотерапевтом, что мешает прекратить эти занятия? Если я правильно понял, это было ему предложено на факультативных условиях.
А вообще, это обычная и правильная практика, когда пациентам с подобным диагнозом после курса фармакотерапии направляют на занятия с психотерапевтом, как на индивидуальные, так и на групповые. Никогда не видел, чтобы они приносили вред, а вот положительные результаты достигаются достаточно часто.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2007, 23:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению коллеги.
От себя спрошу: что Вам мешает сходить к психотерапевту и самой поговорить с ней?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2007, 04:41
xruk xruk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 4
xruk *
Здравствуйте. Я ходила и с ней разговаривала так она мне стала обьяснять терминами которые для меня не понятны так у меня нет медицинского образования но суть всего этого что она моему сыну ломает его "Я" и выстраивает новое вот после этих называемых ломок он и приходит весь чумной и сам на себя не похож это как бутто не мой сын а совершенно другой человек, его ломает корежит вообщем плохо по всем статьям она сказала так что это должно быть , но агрессия выходит у него наружу ведь на нас с мужем и мне становиться страшно , она что с ним делает а весь пар он выпускает на нас с мужем, раньше этого не было а она его учит разбей что нибудь подерись вообщем не сдерживай свои эмоции, извините меня но я сама больной человек у меня группа по онокологическому заболевание и мне самой нужен покой и отдых а тут ее эти учения и результат этих учений я уже не знаю в какую сторону его закинет и что он может сделать после этих так называемых групповых тренингов и индивидуальных сеансом пока вижу одно ему стало хуже но она все это обьясняет тем что так и должно быть мне кажеться она ему помочь не в состояние а просто делает на нас деньги и ей абсолютно все равно что происходит .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2007, 15:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше мнение о том, что психотерапевт не профессионален может быть как истинной правдой, так и заблуждением. Я бы рекомендовал еще раз поговорить с психотерапевтом Вашего сына, попросив ее использовать в беседе понятные для Вас термины и концепции.
Также имеет смысл получить второе мнение - консультацию другого психотерапевта, будет очень хорошо, если этот психотерапевт будет семейным терапевтом, но это, в целом, не принципиально.

P.S.: Объединил Ваши темы.

Комментарии к сообщению:
Derinie одобрил(а):
pliz одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.