Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2007, 18:47
kvasha kvasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 11
kvasha *
боли в пупке

нам почти 36 неделек...
вчера вставала с дивана и почувствовала острую, резкую боль в районе пупка с права.
сегодня к вечеру боли снова возобновились, они секундные, но очень резкие, возникают, когда напрягаю животик (наклоняюсь вперед, смеюсь, встаю...)
вроде бы нашла способ вставать аккуратно с кровати - перекатываюсь на бок и с помощью мужа (держит двумя руками поясницу) плавно вставала, сейчас не помогает.
ощущение такое, что там маленькая ранка или же какое-то раздражение, но ничего не видно.
что за странные боли мешающие мне спокойно доносить малыша? встаю уже со слезами на глазах.
(Доплер исключаю -делала совсем недавно - все в полном порядке;
почки и по анализам и судя как работают – в порядке)
помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2007, 19:08
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорую и в РОДДОМ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2007, 19:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
помогите пожалуйста
Как Вы это себе представляете.Не видя,не имея возможности осмотреть живот и т.п.
Это говорит беременная женщина,обращаясь в виртуальную сеть.
Как минимум-странно,а максимум -безответственно.Ведь Ваше сообщения могут и не прочесть вообще.Это же не виртуальная поликлинка.
Неужели в голову не пришло Вам и Вашему мужу,сопроводить Вас к наблюдающему Вас гинекологу,или по скорой в роддом.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Одновременно!
riltsov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2007, 07:31
kvasha kvasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 11
kvasha *
Цитата:
Как Вы это себе представляете.Не видя,не имея возможности осмотреть живот и т.п.
когда я попала в роддом с коликами в спине в районе позвоночника врач только через 4 часа меня осматрел...смотрел на кресле, сказал что все хорошо, все закрыто, ребенок лежит правельно...и тем не мение поставил диагноз на следующий день: преждевременные роды...
ссылочка:
http://www.rusmedserv.com/forums/sho...870#post368870


Цитата:
Это говорит беременная женщина,обращаясь в виртуальную сеть.
порой здесь более вменяемые врачи чем в реальной жизни (убедилась на собственном опыте)

Цитата:
Как минимум-странно,а максимум -безответственно.
возможно, но стать подопытным кроликом опять таки у реального врача я не хочу (перепроверяю все анализы,диагнозы,выписываемое лечение)

Цитата:
Ведь Ваше сообщения могут и не прочесть вообще.Это же не виртуальная поликлинка.
спасибо. я знаю. учту.

Цитата:
Неужели в голову не пришло Вам и Вашему мужу,сопроводить Вас к наблюдающему Вас гинекологу,или по скорой в роддом.
днем я ходила к своему лечащаму врачу (тогда просто слегка кололо и я пожаловалась) она сказала:
- это ребенок готовится ни чего страшного... (дословно)
вот и все.

Слава Богу все сейчас хорошо, за всю ночь ни разу небеспокоило больше и сейчас вообще забыла про боли. думаю что колики были из зи того что просидела на яблочной диете день а потом переела арбуза...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2007, 11:47
kvasha kvasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 11
kvasha *
Была сегодня на приеме у врача, который будит принимать роды у нас, пожаловалась на эту проблему. Она сказала, что это вполне возможно предвестники… и что зря я паникую.
Кстати, она меня не осматривала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2007, 12:54
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТГ делали? как шевелится малыш?
Опишите характер и частоту появления болей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2007, 10:31
kvasha kvasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 11
kvasha *
ктг не делала только доплер. все в норме.
Детка шустрик еще тот, и днем и ночью пляски устраивает (с перерывами на сон или когда мне уже невмоготу - прошу дать мамочке покоя)
Острая боль в районе пупка (раньше только с право было теперь вокруг него) ощущения как будто иголочкой колит, быстрая боль, одномоментная, но по частоте примерно минут 30-40. И еще заметила, неприятные ощущения, если в этот момент что-то касается пупка как раздражение что ли…
Чаще всего начинает колоть вечером ближе ко сну…
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2007, 20:37
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kvasha Посмотреть сообщение
Острая боль в районе пупка (раньше только с право было теперь вокруг него) ощущения как будто иголочкой колит, быстрая боль, одномоментная, но по частоте примерно минут 30-40. И еще заметила, неприятные ощущения, если в этот момент что-то касается пупка как раздражение что ли…
Вечером, в случаях когда ожидаете следующего появления болей, делайте следующее:
2-м,3-м и 4-м пальцами правой руки плавно, едва касаясь кожи, проводите от сердца до пупка! Так несколько раз.
Если при отпускании руки, детка почувствует резкую боль, - ТО не стесняйтесь, а ВЫЗЫВАЙТЕ скорую, врачи определят, насколько в удобном положении Ваш малыш.

Комментарии к сообщению:
kvasha одобрил(а): спасибо за совет, напомнили о том что кроме простого поглаживания можно делать легкий массаж.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2007, 09:36
kvasha kvasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 11
kvasha *
Спасибо огромное Тевелевич Михаил Яковлевич, после массажа перестает колоть! Теперь я так поглаживаю не только когда колит, а просто что бы успокоить малыша. Замечательная процедура особенно после душа на ночь.
Спасибо!

Комментарии к сообщению:
michmed одобрил(а): !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.