Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2007, 22:57
Аватар для babka-egka
babka-egka babka-egka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
babka-egka *
Вопрос к психотерапевтам!

Здравствуйте. Уже 3 с лишним года безуспешно пытаюсь справиться с сильной депрессией. моя тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33695
Пью антидепресанты уже 1,5 года.Сначала пила разные, мне их невролог подбирал. Сейчас полгода пью Ципралекс 1 табл. +Флюанксол 0,1 гр.. Улучшений очень мало, они вроде бы в начале были более ярко выражены, а чем дольше я принимаю лекарства все опять возвращается.Очень не повезло с психотерапевтом, мне его посоветовал невролог, у которого я лечилась больше года. Связи с врачом практически нет да и врач такая, что честно говоря общаться с ней не хочется. Очень много самомнения и негативное отношение к пациенту.( причем это платно и даже очень). Начала к ней ходить с июня этого года она мне и выписала эти таблетки. На мои вопросы о длительности их применения не отвечает.Психотерапии как таковой у нее вообще нет, только медикаментозное лечение. При моих жалобах на нестабильное состояние таблетки не меняет, только увеличивает дозу Флюанксола.
Очень хотелось бы узнать о длительности приема таблеток. Бывают ли случаи полного выздоровления или хотя бы улучшения ситуации? Надоело постоянно есть таблетки.Тем более эффект от них небольшой. Мне уже за 30. Время идет, а мне очень хочется успеть родить ребенка! А при постоянном приеме лекарств я не могу себе этого позволить.А бросать пить боюсь, что мне станет еще хуже! Посоветуйте пожалуйста как мне быть!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2007, 10:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, babka-egka!

>>> Бывают ли случаи полного выздоровления или хотя бы улучшения ситуации?

Похоже, что вы достаточно сильно напуганы вашим состоянием и тем, что с вами происходит, ощущаете определённую безнадёжность вашей ситуации, хотя и надеетесь на улучшение и вам хочется думать о полном выздоровлении.

Я думаю, что для этого можно многое сделать - и в первую очередь результаты зависят от вас самой.

Если то, что с вами происходит, длится достаточно долго, то достаточно логично предположить - что и лечение займёт какое-то время.

С моей точки зрения в вашей ситуации необходима достаточно длительная "поддерживающая" работа с психоаналитически ориентированным психотерапевтом, который имеет опыт работы с подобными случаями и наблюдение у врача-психиатра, который сможет при необходимости подкорректировать приём лекарств. Очень важно, чтобы при необходимости посовещаться о стратегии вашего лечения эти специалисты могли бы контактировать друг с другом.

Это могут быть либо два разных специалиста, либо достаточно квалифицированный врач-психотерапевт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.