Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2007, 09:52
Dezire Dezire вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 3
Dezire *
Arrow Шизофрения...что делать?

Добрый день!
Подскажите пожайлуста что делать, когда больной шизофренией не хочет лечиться? Моя мать больна уже 10 лет. Это десять лет мучений и страданий. И все из-за того, что она считает себя здоровой. За это время прошла курс лечения только один раз ( лежала 3 месяца). И то можно сказать насильственным путем. Адаптация после лечения была ужасной, она просто возненавидела меня, отца и брата. Поставили ее на учет, врач очень хороший, но никакого толку. Никакие убеждения не помогают. А ей становиться все хуже и хуже. Не спит, не ест и достучаться до нее вообще невозможно. Отец сказал, что санитаров вызывать он больше не будет, сердце его может не выдержать этого зрелища. Неужели ничего нельзя сделать!? Как быть с такой больной!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2007, 22:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень грустная история. Увы. Ничего, кроме недобровольной госпитализации рекомендовать не могу. А это санитары и все прочее.
Если отец не хочет этого делать, то Вы это сможете сделать, если все так серьезно, как Вы описываете...
Есть одна хорошая возможность: после госпитализации возможно применение пролонгированной (длительно действующей) формы нейролептика в виде инъекции. Для некоторых пициентов и их родственников это выход.
Еще можете почитать эти темы, может быть что-то полезное увидите для себя: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35615
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36018
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2007, 18:33
Anna07 Anna07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 49
Anna07 *
Ох, читала Ваше сообщение и думала, что оно мое...

У меня та же проблема - мама, шизофрения, считает себя здоровой, лекарства не принимает (моя тема про женщину 63 лет). Это прям как пунктик - никаких лекарств. Всех ненавидит. Я ее положила в больницу дважды, и оба раза напоследок ей делали модитен-депо. Ну и что? Через три-четыре недели проходило его действие,и начиналось все по новой. Класть ее снова - у меня нет сил. У мужа чуть инсульт не случился. А папа - он в командировке, но не дай бог ему все это видеть.
Инетересно, был ли хоть один положительный результат с такими вот симптомами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2007, 12:37
Dezire Dezire вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 3
Dezire *
Анна, я думаю положительных результатов без лечения не будет. Больной ведь здоровым себя считает, значит лечение ему не нужно. Круг замкнулся.
И еще, лечение любого заболевания должно быть своевременным. Только тогда есть огромный шанс, что состояние больного если не улучшится, то хотя бы стабилизируется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.