Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2019, 09:02
Vitalinika Vitalinika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Vitalinika *
Выпадают волосы, низкий ферритин

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Прошу, пожалуйста, помочь мне с назначением лечения.
1. Женщина, 34 года, 165 см, 53 кг.
2. Волосы начали выпадать больше обычного 12 лет назад, сдавала гормоны, всё было в норме. Объём волос от этого не страдал, я успокоилась и решила, что значит, для меня это выпадение нормально. 10 месяцев назад волосы начали выпадать очень сильно (перенесенный стресс, плюс начала принимать Мастодинон). Спустя два месяца заметила, что волосы сильно поредели в районе пробора и на висках. Линия роста волос у меня всегда была М-образная. Это в отца, ещё у него была лысина. Так же присутствует сонливость, быстрая утомляемость, редко секундное головокружение, холодные руки и ноги, мне часто холодно, сухая кожа.
3. Волосы длинные, ухоженные, около 45 см., могут и ещё отрасти, но я их стригу.
4. Из 20 выпавших: 8 длинных, 4 средних, 8 коротких (2-10 см).
5. Результаты анализов во вложении
6. Цикл регулярный, 27 дней, но месячные скудные. Гинеколог ничего страшного не нашла.
Избыточных волос нет
2 беременности, 2 родов, детям 10 и 8 лет
Гормональных контрацептивов не принимала
7. Пила Мастодинон (у меня фиброзно-кистозная мастопатия) последние 3 месяца, сейчас перерыв; делаю уколы Комбилипен 10 раз из-за выпадения волос
8. Травм и острых заболеваний не было, стрессов сильных тоже, только небольшие переживания, как у всех. ЖКТ не проверяла.
9. Мою голову через день, окрашивание два раза в год, краску наносят отступая от корней 0,5см
10. Перхоти нет, зуд бывает летом в жару
11. Уколы Комбилипен, 10 шт., втираю витамин В12 в корни волос, уже раз 5.

Сейчас хочу попробовать поднять уровень ферритина.
1. Подскажите, пожалуйста, схему лечения. Как лучше поднять ферритин в моём случае?
2. Можно ли принимать Цинкит (для профилактики) одновременно с железом?
3. Как принимать препараты железа, чтобы минимизировать его негативное влияние на ЖКТ?
4. Какие ещё анализы или обследования надо пройти?

Знаю, что надо идти очно к врачу. Но наш терапевт в поликлинике только после института, опыта пока не очень много, к ней желательно приходить с готовым решением. Так что, если порекомендуете внутривенное введение лекарств, попрошу у неё направление.
Спасибо за внимание. Извините, может, много лишнего написала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Analiz-1.png
Просмотров: 51
Размер:	75.4 Кб
ID:	193287  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Analiz-2.png
Просмотров: 36
Размер:	213.7 Кб
ID:	193288  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2019, 10:01
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vitalinika Посмотреть сообщение
Знаю, что надо идти очно к врачу. Но наш терапевт в поликлинике только после института, опыта пока не очень много, к ней желательно приходить с готовым решением.
С выпадением волос все-таки лучше к трихологу обращаться.
В Самаре работает Рузанова Евгения Геннадьевна, можно к ней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2019, 19:00
Iolika Iolika вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Iolika *
коррекция латентного дефицита железа-долгий процесс,требующий динамического наблюдения и подбора препаратов,поэтому на форуме никто Вам лечение не распишет,нужен очный прием,спасибо за понимание,с уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.