Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2013, 16:11
taiga taiga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
taiga *
Удаление крупной родинки в волосистой части головы

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
У меня в левой нижней части затылочной части кожи головы есть 2 выпуклые родинки диаметром около 0,5-0,7 см каждая. Я стараюсь аккуратно расчёсываться, но минимум 2 раза они точно травмировались. Субъективно они не растут. В связи с этим возник ряд вопросов, и я была бы очень признательная, если бы вы ответами на них помогли мне принять решение.
1. Для этих родинок предпочтительным является их удаление или же внимательное к ним отношение - не задевать, не травмировать? Что правильнее с точки зрения недопущения их злокачественного перерождения?
2. Если предпочтительным является их удаление, то
а) удаление должно быть таким, чтобы остался материал для гистологического исследования, так?
б) я должна в итоге получить на руки стёкла со срезами и парафиновые блоки обеих родинок, так?
в) как выбрать организацию и врача для обеспечения качественного удаления и получения на руки гистологического материала после этого? Я отвергла все салоны красоты, но среди медучреждений не понимаю, как выбрать (готова всё сделать в рамках платных услуг).
3. Если предпочтительным является наблюдение, то кто должен наблюдать - дерматолог, онколог, хирург? Как часто нужно приходить на осмотры (для меня самой эти родинки объективно сложно наблюдать, хотя я могу просить мужа их фотографировать с линейкой)? Я проживаю в Москве и готова приходить на приёмы в любое учреждение к любому врачу, в том числе и платно.
Так же есть 1 крупная родинка в промежности - про неё вопросы аналогичные - к кому обратиться за консультацией по поводу необходимости её удаления?
О себе - женщина 35 лет, есть 1 ребёнок. Русская, но сама смуглая, загораю очень быстро и легко, не сгораю независимо от времени пребывания на солнце. Количество родинок на теле увеличивается волнами. Не знаю когда появились эти. Появление остальных фиксировала сама. Они все мелкие, меньше 2 мм в диаметре. Пару недель назад появились 2 новые родинки на наружной стороне кожи плеча и предплечья. Бабушка умерла от рака лёгких, родственников с раком кожи не знаю.
Заранее спасибо за внимание к теме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2013, 17:19
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taiga Посмотреть сообщение
1. Для этих родинок предпочтительным является их удаление или же внимательное к ним отношение - не задевать, не травмировать? Что правильнее с точки зрения недопущения их злокачественного перерождения?
Поскольку никто этих родинок не видел, то ориентируйтесь на собственные желания/предпочтения.
1. Нравится их носить - носите.
2. Доставляют неудобства (физические и/или психические), удаляйте.
Цитата:
2. Если предпочтительным является их удаление, то
а) удаление должно быть таким, чтобы остался материал для гистологического исследования, так?
Скорее всего - "Да".
Цитата:
б) я должна в итоге получить на руки стёкла со срезами и парафиновые блоки обеих родинок, так?
Нет.
Цитата:
в) как выбрать организацию и врача для обеспечения качественного удаления и получения на руки гистологического материала после этого? Я отвергла все салоны красоты, но среди медучреждений не понимаю, как выбрать (готова всё сделать в рамках платных услуг).
Спросить у своего лечащего (или знакомого) врача.
Цитата:
3. Если предпочтительным является наблюдение, то кто должен наблюдать - дерматолог, онколог, хирург? Как часто нужно приходить на осмотры (для меня самой эти родинки объективно сложно наблюдать, хотя я могу просить мужа их фотографировать с линейкой)? Я проживаю в Москве и готова приходить на приёмы в любое учреждение к любому врачу, в том числе и платно.
Поскольку никто этих родинок не видел, то... ответить нечего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.