Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2010, 17:44
4EVERCooL 4EVERCooL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
4EVERCooL *
Статистика по возникновению опухолей глаза/мозга у больных микрофтальмом

Здравствуйте! Моей дочери 1.7 года, диагноз - правосторонний микрофтальм, тотальная воронкообразная отслойка сетчатки, фиброз стекловидного тела. Наблюдаемся в Уфе у Мулдашева, каждые полгода ездим менять протезы. Операций на глазу не производилось. Второй глаз здоров, спокоен, зрение 100%. По генетике проблем в семье не было, микрофтальм развился скорее всего от какой-то внутриутробной инфекции... Теперь собственно вопрос. Я знаю (или думаю, что знаю), что довольно часто в микрофтальмичном глазу/орбите, а то и мозге, возникают опухоли... Поиск статистики развития таких случаев в интернете ничего не дал, подскажите пожалуйста где можно про это почитать? Английский не проблема. И еще один вопросик. Какие обследования нужно периодически делать, чтобы исключить эту коварную болезнь? Поскольку нет прямых показаний и вообще случаев таких едва наберется десяток на область, никто из врачей толком ничего не может сказать. УЗИ? КТ? МРТ? Возможно я зря волнуюсь, но все же хотелось бы быть во всеоружии... Если это больше про глазные болезни, перенесите пожалуйста. Спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2010, 08:03
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может Вы путаете с ретинобластомой и ее сочетанием с опухолями др. локализаций?
МОЖЕТ У РЕБЕНКА РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ? причину то не знаете? Про первично множественные опухоли у детей, мне информация в контексте врожденной слепоты не попадалась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2010, 11:33
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
МОЖЕТ У РЕБЕНКА РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ? причину то не знаете?
Рамейка!

ИМХО, не стоит Вам себя накручивать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2010, 16:12
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4EVERCooL Посмотреть сообщение
.......................... где можно про это почитать? Английский не проблема. .................................................. ..........!
Вы напрасно беспокоитесь, ИМХО.
Поискать можно здесь по ключевым словам [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2010, 18:09
4EVERCooL 4EVERCooL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
4EVERCooL *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
может Вы путаете с ретинобластомой и ее сочетанием с опухолями др. локализаций?
МОЖЕТ У РЕБЕНКА РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ? причину то не знаете? Про первично множественные опухоли у детей, мне информация в контексте врожденной слепоты не попадалась.
Спасибо за мнение. Нет, это явно не ретинопатия, ребенок доношен, роды в срок. Второй глаз абсолютно здоров. Вопрос задал потому, что проскакивала информация, что обычно такие глаза подлежат удалению, так как являются источниками возможных опухолей... Спасибо всем за ответы, на пабмеде поискал - информации пока не нашел...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 22:02
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда - ретинит коатса? хотя, можно гадать бесконечно... Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.