Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2009, 00:22
Аватар для Darika
Darika Darika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Darika *
Киста 6 зуба и гайморова пазуха

здраствуйте еще раз, 1 тему я уже создавала,но правда её закрыли уже,ну и ладно, у меня теперь другая проблема-а именно:
удалили 6 зуб сверху слева, он оказался с кистой (которую на рентгене не увидели), она вросла в гайморову пазуху. после удаления врач сказал, что теперь там дыра (в пазухе то есть), и что скорее всего придётся делать операцию в больнице,т.к. срастается редко.
в направлении написал "одонтогенный синусит".. я к нему приходила еще раз-он посмотрел, сказал,что пока срастается, возможно само заживёт,но наблюдаться еще 2 недели, чтобы не сформировался свищ.
вопрос пока один: может ли свищ сформироваться после того как пройдет 2 недели? или уже нет? а то я уезжаю из города, и мне бы хотелось это знать.
и какие первые признаки синусита?
  #2  
Старый 30.07.2009, 19:52
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понимаю, что во время удаления зуба врач увидел, что имеется сообщение полости рта с гайморовой полостью и тем не менее оставил всё как есть, не зашивая?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.