Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2000, 16:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
повышенный АФП - срочно

Александра ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- На 20 неделе при двойне уровень АФП 3.3 нормы т.е. повышенный Насколько это нормально, нет ли ничего страшного в этом ? Нигде не нашла про допустимое превышение у двойни. Ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2000, 01:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Александра! При двойне это нормальное увеличение АФП! Успокойтесь и я вас поздравляю! СТУДЕНТ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2000, 03:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- У меня несколько иное мнение на этот счет. При двойне уровень АФП превышает нормальный в среднем в 2 раза. При превышении более, чем в 3 раза как в данном случае, необходимо пересдать анализ через 1-2 недели. Если повышение снова будет более, чем в 3 раза, то необходимо УЗИ, а возможно и амниоцентез для исключения или выявления пороков развития либо заболеваний плода.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2000, 05:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Ув.Яков! Не могу Вам возразить по той причине не зная каким из методов пользуются в Вашей лаборатории. Но если вы обратите внимание в ссылке, то если норма принята за цифру 1, то допустимая вилка при увеличении одноплодной беременности это 2. В случае Александры мы имеем два плода ,две печени и два ЖКТ, значит 22=4 логически.. 3.3 поделить на 2 это примерно 1.65 пер капита. То есть вобщем то норма! Отсюда была и моя сетенция. В остальном с Вами согласен. Кстати не плохо бы было сделать на сервере , скажем, коллекцию ссылок по наболевшим вопросам граждан. Я считаю, что если бы вы перевели на русский этот сегмент и добавили какие-то рекомендации о локальных трудностях и возможных проблемах в нашей стране, то это бы было здорово! Человек сразу бы получал инфо. , а нем ждал пока кто-то отзовется, да еще будет поставлен под сомнения паранаучными деятелями! С ув. СТУДЕНТ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2000, 14:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александра ----- Уважаемые Яков и Студент ! У меня превышение 3.3 к норме ,которая на 20 неделе насколько я нашла на сайтах равняется 56, т.е 185.Теперь я написала по-моему всю информацию. На основании этого что вы все-таки думаете ? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2000, 00:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Специалисты уже высказали свое мнение. Окончательное решение должен принимать Ваш лечащий врач и ТОЛЬКО он.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2000, 02:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Александра! Я не имею часто времени сразу же ответить. Постараюсь быть кратким . Многие частно практикующие врачи имеют свои привычки, что и на каком уровне проверять. Обычно это соответствует общерекомендованным стандартам. Но различные рассы людей, диабетик, ожирение имеют свои небольшие поправки. На Западе для близнецов ,принята норма 2.5 раза больше нормы для одноплодной беременности на 14-18 неделе среди практикующих врачей. Университетские клиники расширяют и эти границы. Вобщем в вашем случае, даже если брать цифру 185 и поделить ее на 2.5 = 74!! Но вы не забывайте что вы на 20 неделе, а рек. на 14-18й. А кол-во АФП постоянно увеличевается. То есть исходя из всего этого, я думаю что это нормальный тест! Но д-р Яков прав. В силу того что вам просто надо успокоиться и быть уверенной , что всё хорошо.Так как уже вы беспокоитесь и об этом зашла речь, то последуйте его рекомендациям и можете повторить тест и УЗИ. Опять же поздравляю вас и успехов! СТУДЕНТ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2001, 15:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день! Нужна срочно консультация - каким должен быть нормальный показатель АФП при нормально развивающейся беременности двойней получившейся в результате метода ЭКО на сроках 11 и 12 неделя сроки определены по УЗИ и отклонений от расчетных, так как дата оплодотворения при ЭКО точно известна, нет. Могут ли прекратившие развитие третий и четвертый пересаженные эмбрионы четко видны на УЗИ остатки размером около10ммвлиять на показатель АФП. Очень прошу специалистов срочно ответить, особенно если вы уже сталкивались с подобными случаями!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.