Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2003, 17:14
pansy pansy вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2003
Город: москва
Сообщений: 13
pansy *
рост фолокулов

Здравствуйте! 1. Меня интересуют нормы роста фоликулов, желательно по дням, что бы знать когда делать УЗИ (напр.: 3д.ц.-7мм).
2. У меня повышен ЛГ 7д.ц.-17.42 (норма 1.1-11.6), проверяла 2 цикла через один+ в одном из циклов тестост.и кортизол чуть повышены. Не означает ли это СПКЯ или информативнее простое УЗИ?
3. Можно ли стимулировать овуляцию после эхоГСГ (УЗИ) или только ГСГ?
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2003, 16:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. pansy!

Цитата:
Меня интересуют нормы роста фоликулов, желательно по дням, что бы знать когда делать УЗИ (напр.: 3д.ц.-7мм).
Это достаточно "размытые" цифры т.к. овуляция может произойти (по данным литературы) когда фолликул достигает 14-22 мм в диаметре. Кроме того значение имеет продолжительность цикла. Поэтому для проведения мониторинга обычно достаточно 3-4 визитов к врачу.
Цитата:
. У меня повышен ЛГ 7д.ц.-17.42 (норма 1.1-11.6), проверяла 2 цикла через один+ в одном из циклов тестост.и кортизол чуть повышены. Не означает ли это СПКЯ или информативнее простое УЗИ?
Ультразвуковое исследование позволяеет констатировать факт, что определяются т.н. "мультифолликулярные яичники", увеличенные в размерах с одной или с обоих сторон. Диагноз же СПКЯ можно поставить при наличии еще ряда симптомов, одним из которых является увеличение ЛГ, увеличение тестостерона в крови. Я бы еще определил ДЭА.
Цитата:
Можно ли стимулировать овуляцию после эхоГСГ (УЗИ) или только ГСГ?
Формально да, т.к. это исследование дает формальное заключение о проходимости маточных труб. Лично мое отношение к этому исследованию весьма скептическое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.