Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2003, 06:01
jdanovic jdanovic вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 20
jdanovic *
Question Биохимическая бер-сть и последующие попытки

Здравствуйте!
Сегодня 19-й день после подсадки (ЭКО+ИКСИ). На 12-й день сдавала кровь на ХГч - результат 76ед. На 17-й день пересдала в той же лаборатории - 71,3. Врачи говорят, похоже на замершую беременность, но поддержку сказали не отменять, к тому же в связи с отсутствием врача, у которого я делала ЭКО (он в отпуске), я позвонила в другую клинику за советом и мне сказали сделать укол Хорагона, что я и сделала на 17-й день, а потом на 21-й день, прийти на УЗИ. Вчера (на 18-й день) у меня появились небольшие коричневатые выделения, сегодня их пока нет, но состояние изменилось и похоже на предменструальное. Вопрос 1 - можно ли мне на что-то надеяться или это в любом случае закончится месячными? Вопрос 2 - насколько это может помешать удачному исходу следующей попытки (имею ввиду статистику после биохимических беременностей)? Вопрос 3 - можно ли уже через цикл начинать след. попытку?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2003, 06:06
jdanovic jdanovic вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 20
jdanovic *
Добавлю...

Мне перенесли 4-х эмбрионов, так как они по словам доктора получились не очень качественные - присутствовала фрагментация (причина - плохое кач-во яйцеклеток). Вопрос - насколько вероятно получение некачественных эмбрионов в след. попытках? Можно ли надеяться на то, что в след. раз ситуация изменится?

Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2003, 16:46
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Ирина!

Врачи говорят, похоже на замершую беременность,

Скорее всего это действительно так и необходимо уз-исследование в динамике. Я бы провел еще один ХГЧ-тест.

Вопрос 1 - можно ли мне на что-то надеяться или это в любом случае закончится месячными?

Скорее всего так все и произойдет.

Вопрос 2 - насколько это может помешать удачному исходу следующей попытки (имею ввиду статистику после биохимических беременностей)?

Сложно анализировать проведенную процедуру без деталей, отраженных в эмбриологическом протоколе.

Вопрос 3 - можно ли уже через цикл начинать след. попытку?

Я обычно рекомендую прпустить 2-3 цикла. Однако если нет противопоказаний, то проведение процедуры в следующем цикле возможно.

Вопрос - насколько вероятно получение некачественных эмбрионов в след. попытках?

Я думаю корректное заключение и прогноз можно будет дать после повторения этой проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.