Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2008, 22:36
апреля апреля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 28
апреля этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что выбрать

Уважаемые врачи!
у меня псевдотуберкулез.
Информации по теме очень мало, мало ее и на английском и на немецком.

В одной из ссылок, которую я открыла, приведены курсы антибиотиков 2-2,5 месяца.Ни один из моих курсов не превышал две-три недели.

Что я уже пила:

1.азитромицин(это был какой то стандартный курс из вкладыша)
2.юнидокс солютаб, абактал(12 дней, 7 дней - не помогло)
3.амоксиклав, таблетка утром и вечером 2 недели(улучшение на порядок)
4.левомицетин (8 дней, улучшение на порядок, наиболее эффективный из всех)
5.бисептол(полная доза утром и вечером две недели, перерыв, опять две недели, улучшение на порядок)

Какой антибиотик выбрать?Продолжительность?Мне 33 года, болею 4 года, диагноз поставили через 2 .Между азитромицином и левомицетином отрезок 7 месяцев.

ссылкa
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2008, 23:03
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что беспокоит в настоящий момент?
На основании каких жалоб и исследований диагностирован псевдотуберкулез?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2008, 14:49
апреля апреля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 28
апреля этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я расскажу относительно коротко.Начало острым не было, появились боли в правом и левом подреберье, и приступы сильной тошноты.Тошнота быстро недели за две прошла и поначалу я себя чувствовала себя даже неплохо, только появилась потливость.Через месяц я заметила что я горячая, то есть поверхность тела, но температуру я тогда еще не меряла.Еще через месяц я первый раз заболела как бы гриппом, к весне уже появилась явная утомляемость, и отечность(лимфозастой), к лету захрустели суставы.Так я проходила еще год, постоянно болея примерно одинаково.Заболевало горло, потом насморк, потом кашель.Это было чуть ли не каждую неделю, кашель потом уже практически не исчезал.Меня смущало что несмотря на отказ от еды,(я вела себя как при гриппе) температура падала очень медленно дня за три.Я думала у меня плохой иммунитет, до первого обострения.Получилось так что я принимала витамины, а точнее минералы, есть такие комплексы где витамины и минералы отдельно, не скажу что вдруг но постепенно мне становится хуже, суставы хрустят уже совсем ненормально, я понимаю что со мной все таки что то не так и обращаюсь к ревматологам.(обывательская идея была такая, минералы значит откладываются)Ревматологи мне говорят что я не их пациент, единственной замечают что я серая, а хруст этот сухожильный, и на суставах никаких отложений нет.Но так как у одного из врачей была ассоциация, что может хламидии и.т.п, пошел поиск хламидий, они никак не находились.Здесь я еду на юг и переболеваю там за три недели два раза с высокой температурой.Дальше стало уже прилично хуже, и так как поиск хламидий ни к чему не привел их решили пролечить наобум.На второй день азитромицина у меня появляется нормальный цвет лица, проходит утомляемость, перестает болеть печень.И проходят, у меня еще был такой симптом, как бы раздутые кисти рук.Я долго не думая иду к инфекционисту.Меня обследуют с подозрением на - иерсиниоз, псевдотуберкулез, бруцелез, щигелез, сальмонелез, хламидиоз под вопросом.(естественно на гепатиты)Все тесты отрицательны, только РНГА с псевд. диагностикумом 1:100, 1:200.Я снова принимаю антибиотик, мне становится лучше, пересдача через 2 недели, все отрицательно.Мне ставят диагноз, и еще через две недели назначают юнидокс.Мне опять хуже, снова сдаю анализ в другой лаборатории.03-1:200, 09-1;400,псевдотуберкулез - 1:400.Дальше начались пробы под наблюдением врача.Амоксиклав действовал неявно, постепенно, вот это состояние хронического гриппа он убрал.На левомицетине проходило все, просто все, но результат держадся примерно пол года.
Что сейчас - утомляемость, ночной пот, боли в мыщцах, судороги, боли в суставах, хруст.
рнга, рпга отрицательно, начиная с 1:100.
ифа anti -Yersinia в Москве нет, есть ифа anti Y.enterocolitica
Она у меня стабильно отрицательна.
Можно поехать и сделать, просто для врачей с которыми общаюсь я, дополнительный тест ничего не даст, то есть сомнений как таковых нет.
На выбор тактики и антибиотика это никак не влияет.
Если Вы мне скажете, что это приципиально, я сделаю, я понимаю, что если я этим болею антитела должны быть.И блот.(в Москве сейчас нет реактивов)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.