Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2007, 22:08
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Question Хронический гепатит B

Здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос.
Я переболела гепатитом А в 1,5 года, заразили прививкой в дет.саду гепатитом B (в возрасте 6 лет). 3 месяца лежала в больнице. Выписали, так и не дожавшись снижения билирубина до нормы (было чуть выше). сколько точно - уже, естесственно, не помню.
В возрасте 8 лет переехали в Россию на ПМЖ, оформлялись в поликлинику, сдавали, соответственно, все анализы, билирубин был повышен, сдали биохимию, сделали УЗИ, диагноз - хронический гепатит B. Каждый год анализы на HBs и HCV я регулярно сдавала - результат был всегда один - хр. гепатит.
В последний раз я сдавала подобные анализы в возрасте 15 лет. Диагноз был тот же.
Потом все это дело я забросила.
И вот в прошлом году я забеременела и в консультации врачу сказала, что у меня хр. гепатит B. Сдали анализы HBs и HCV - оба отрицательны. Биохимия в норме.
Как это понимать? Я что больше не больна гепатитом? Не являюсь его носителем? Или что?
П.С. Сначала подумали что ошибка. Анализы все повторно пересдали. Результаты были идентичными. УЗИ - печень увеличена на 1 см в общем объеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2007, 22:07
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понял, что у Вас есть результаты анализов за все эти годы на руках. Пожалуйста, опубликуйте их (или отсканируйте, прикрыв личные данные, и выложите как графические файлы) с буквальным названием анализа, буквальным результатом и датой.
Особенно интересны такие анализы: HBsAg, HBsAb (или anti-HBs), HBcorAb, HBV-PCR, АлАТ (или ALT).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.