Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2007, 15:54
montmorency montmorency вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 4
montmorency *
К какому специалисту идти с таким "букетом" и какую клинику выбрать?

Опишу все по порядку. Сначала свои симптомы:
- часто образуются и плохо заживают язвочки во рту
- запах изо рта, постоянно образуется белый налет
- сыпь\крапивница на локтях (покарснения, чешется, шелушится, температура немного там бывает немного повышенна)
- появилась общая сухость кожи, перхоть
- на косточках ног натиры похожие на болячки
- высыпания заметны и на коленных суставах по бокам
- Постоянная заложенность носа, течь слизи из него. Легко подхватывается простуда
- Онемение\ ощущение притока крови в руках по утрам
Может в тему а может нет:
- Хруст во всех суставах, включая челюсть
- Боли\жжение на спине в районе крыльев лопаток (особенно левая) - слышал что это может отдавать боль во внутренних органах
- так же появились хрипы в правом легком (подозреваю что из за частых простуд там собралась слизь) и халоженность с кашлем.
Диагностировали в разное время:
- язва 12 перстной кишки в 2001, с тех пор постоянный гастрит
- дисбактериоз кишечника (так и не залечил, по моим предположениям начался он после одного сильного отравления с дизентерией)
- в детском возрастедиагностировали реактивный панкреатит, насколько я знаю это поджелудочная?
- прошлым летом сильно ударился коленом,очень долго хромал, в этом году после физических нагрузок сустав припух\затемпературил - в травмпункте сказали синовит. Врачь-травматолог посоветовал сделать МРТ сустава, пока не делал

Из наследственного:
мама страдает тяжелой формой псориаза и сахарным диабетом II типа со множеством осложнений, вплоть до трофических язв

последнее время много работаю и все симптомы обострились, не хотелось бы заработать что то серьезное хроническое
Посоветуйте где и как это можно грамотно и полностью пролечить?
Слышал советы по оптимизации образа жизни, но это очень туманно, а хочется конкретных рекомендаций
возраст мой 25, не пью, не курю...

пока на примете
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2007, 15:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой процесс лечения, особенно в сложных случаях начинается с посещения терапевта.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2007, 21:30
montmorency montmorency вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 4
montmorency *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Любой процесс лечения, особенно в сложных случаях начинается с посещения терапевта.
А тут уже сложный случай?
Собствено было интересно мнение, что это и куда идти...

Хороший терапевт на моем жизненном пути еще не попадался, эскулапов в нашей родной районной поликлинике я за врачей не считаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2007, 23:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы живете?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2007, 15:25
montmorency montmorency вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 4
montmorency *
В москве
да забыл добавить так же что имеются проблемы с набором веса - дафицит при моем росте где то 10 кг и в детстве диагностировали ВСД
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2007, 21:27
Аватар для Е.Спиридонов
Е.Спиридонов Е.Спиридонов вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 333
Е.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А хоть какие-то обследования вы уже проходили в последнее время? Кровь на а\тела к ВИЧ? Уровень сахара в крови? Клинический анализ крови и мочи? Консультация терапевта?

Для этого не нужна суперклиника, достаточно районной поликлиники.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2007, 10:37
montmorency montmorency вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 4
montmorency *
Набрал направлений на общий анализ крови, биохимию и на всякий случай ВИЧ, результаты ждать неделю
так же в итоге записался к гастроэнтерологу-инфекционисту в одно из заведений которые я указывал, посмотрим что там скажут

мои собственные подозрения колеблются от запущенного кандидоза до псориаза, а так же советовали провериться на туберкулез

понимаете у меня не так много время остается что бы высиживать километровые очереди в нашей районной поликлинике, участкового терапевта я знаю и не очень верю что она может помочь...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.