Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2007, 21:21
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Может инфекция?

Здравствуйте. Мне 29 лет. Это все началось более 3 недель назад простудилась, сначало заболело горло и поднялась температура 37-37.2. лечила спреем, потом начался кашель, появилась слабость, начала пить амоксицилин, пропила 3 дня и бросила, так как улучшения не наступало. Потом стало трудно дышать, появился ком в горле. Обратилась к врачу, диагноз синусит. Пила ровамицин 5 дней и принимала виброцил, и начала делать помывание на кукушке, и использовать разные назальные спреи, но пока улучшений нет. До всего этого появилась очень сильная слабость, до легкой дрожи в руках и ногах , она как-то волнами накатывает, появляется тахикардия, становится как-то не спокойно и очень очень плохо, так что не нахожу себе место и не могу ни чего делать, становлюсь какая-то дерганная. Темпеатура переодически поднимается. Что это может быть? Что мне делать? К какому врачу обратиться? Хочу добавить что у меня гепатитС, но он по результатам биопсии с минимальной степенью активности, и трансаминазы всегда были в норме. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2007, 22:00
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весьма похоже на маскированную депрессию. Для того, чтобы исключить это, вообще говоря, довольно-таки излечимое состояние, надо обратиться к психиатру.
Имейте в виду, что депрессия - это не психоз, ничего страшного, но все-таки противное состояние, и к психиатру обратиться стоит.
Также важный вопрос - получаете ли Вы противовирусную терапию по поводу гепатита С? У меня были пациенты с похожими симптомами на противовирусной терапии (для такой терапии депрессия - характерное осложнение) - на фона лечения у психиатра мы успешно продолжали терапию и добивались хорошего результата.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2007, 22:11
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
К счастью противовирусная терапия мне пока не показана. Трансаминазы в норме. Последний раз сдавала пол года назад. Правда пцр скачет то - то +. То есть это не похоже на какую-нибуть инфекцию? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2007, 22:19
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ПЦР положительна и не 1-й генотип - противовирусная терапия показана даже при нормальной АлАТ.
На острую инфекцию не похоже. Учитывая ком и сердцебиения, я бы исключал маскированную депрессию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2007, 22:24
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Генотип к сожалению 1b.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2007, 22:47
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда надо делать биопсию печени и на основании нее судить, нужна противовирусная терапия или не нужна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2007, 01:15
DASHULLYA DASHULLYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: США
Сообщений: 16
DASHULLYA *
Дашуля, соглавно правилам форума, (1) каждый новый вопрос требует отдельного топика, (2) в консультативных разделах консультируют только врачи.
Дальнейшее грубое нарушение правил форума грозит санкциями в виде, в частности, временного бана.
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.