Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2007, 19:42
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Exclamation Помогите советом!

Здравствуйте, акушеры – гинекологи!
Обращаюсь к Вам за советом, хочу запланировать вторую беременность, но вот какой вопрос, имеется рубец на матке давность 4года, где - то читала, что после первого кесарева срок между беременностями не должен превышать 5 лет. С чем это связано?
Что меня должно еще беспокоить кроме состоятельности рубца?
И еще один вопрос как - то пыталась забеременеть после первой беременности, но долгожданная беременность не возникла, обращалась к своим гинекологам, даже делали УЗИ, чтобы проследить овуляцию, вроде все нормально цикл норма, но ничего не получилось. Почему не получилось, не знаю? Первая беременность была запланирована, протекала, гладка, то есть ни каких проблем с наступлением и течением не было.
Сейчас к этому вопросу хочу, подайте более досконально.

Может, уже эта тема обсуждалась в форуме, если Вас не затруднит, ответьте еще раз.
Заранее Вас благодарю!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2007, 22:18
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ovenstar!
Цитата:
имеется рубец на матке давность 4года, где - то читала, что после первого кесарева срок между беременностями не должен превышать 5 лет
мне об этом не известно
Цитата:
обращалась к своим гинекологам, даже делали УЗИ, чтобы проследить овуляцию, вроде все нормально цикл норма, но ничего не получилось.
если есть овуляция, а беременность не наступила в течении года, возможно есть необходимость посмотреть проходимость труб.
ЗЫ. Хорошобы чтоб Вы написали поподробнее Ваш анамнез, с учетом данных рекомендаций.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.