Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2007, 01:24
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Болит грудь

Здравствуйте,

Мне 24 года (через месяц исполнится 25), рост 168, вес 66.
Ребенку 1 год 4 месяца, кормила грудью 8 месяцев, закончила кормить в мае 2006 г.

Из заболеваний - хр. тонзиллит, хр. пиелонефрит в стадии ремиссии.
3 года назад был повышен пролактин. Лечилась бромокриптином.
После этого все анализы в норме (последний раз проверялась на гормоны несколько месяцев назад). Щитовидка в том числе в норме.

Месячные с 12 лет, продолжительность 6-7 дней. Раньше были задержки, после родов вроде цикл наладился, но пару раз все же была зажержка в несколько дней.

3 дня назад почувствовала боль в левой груди. Не могу назвать определенное место, как будто болит то сверху, то сбоку. Временами не болит вообще. Левая грудь у меня всегда была несколько больше правой, она же была и более "молочной" во время кормления.
Месячные должны прийти через 12 дней.
Такого ощущения как сейчас у меня никогда не было.
На приеме у гинеколога была 2 месяца назад, тогда же грудь мне прощупывали, все было в норме.

Вопрос: что это может быть? может быть мастопатия? могла ли она так быстро развиться, ведь еще и год не прошел с тех пор, как я закончила кормить ребенка.
(у мамы имеется в наличии диффузная мастопатия).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2007, 09:40
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос к сожалению не для виртуалього консультирования. Советую обратиться очно к маммологу, есть смысл в УЗИ молочных желез.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2007, 09:08
Katerina1
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне 28 лет. Менструация началась в 13 лет. Цикл 30 дней +/- 7 дней. Боль в молочных железах начала беспокоить с начала полового созревания (роста молочных желез). Тогда врачи говорили, что это нормальное явление. Уже более 10 лет делаю снимки и узи молочных желез. Вначале ставили диагноз мастопания. Сейчас фиброзно-кистозная мастопатия. Сдавала гормоны, проверяла щитовидку - вроде все нормально. Пила много средств от мастопатии, в т.ч. мастодинон, маммолептин, алфит, разлиные витамины, травяные сборы...- особых улучшений не наблюдается. Пол года пытаюсь забеременеть - не получается. 2 года назад делали выскабливание. Попала в больницу в связи с тем, что очередные месячные были сильными, долго не заканчивались. Сделали выскабливание и через неделю, когда пришли результаты анализа, который взяли при выскабливании врачи сказали, что у меня был выкидыш. Сказали, что выкидыш или из-за инфекции - потом сдала анализы - не обнаружили. Или по гормональным причинам - тоже сдала - все нормально. Недавно была у гинеколога-эндокринолога, она сказала, что по моим симптомам - стали более обильные месячные, появились боли внизу живота - у меня похоже эндометриоз. Назначила ГСГ. Не знаю, что мне теперь делать - врачи только и назначают обследования, я лечения, которое бы помогало не назначают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.