Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2006, 17:57
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Question Прививки от дифтерии и столбняка при планировании беременности.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу:
собираюсь в санаторий, при оформлении санкуркарты врач выяснила, что у меня нет прививок от столбняка и дифтерии(до этого они не знали...мне уже 29, а их надо было делать ещё в 26 лет). Заствляет меня их сделать. А я планирую беременность на сентябрь-октябрь. Я ей это обьяснила, но она сказала, что данные прививки не помеха, а наоборот.....я в этом сомневаюсь....
Что Вы думаете по этому поводу.
Делать ли мне эти привики.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2006, 18:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно делать!
Кроме того, что Вы защитите себя от столбняка и дифтерии на последующие 10 лет, так Вы еще и передадите эту защиту на первые месяцы жизни своему ребенку.
Болели ли Вы краснухой? Если нет, то желательно привиться и от краснухи тоже, чтобы не подвергать себя излишнему риску.
Про профилактический прием йодированной соли и фолиевой кислоты, думаю, добавят мои коллеги. Это необходимо женщине, планирующей беременность, для профилактики врожденных патологий у ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2006, 18:43
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Спасибо за ответ.
А не поздно ли будет делать эти привики.???...я собираюсь беременнеть в следующий цикл.Не знаю на счет столбняка и дифтерии, но при привике от краснухи до беременности должно пройти минимум 3 месяца, а в некоторых источниках указывается цифра и в 6 месяцев.
На счет фолиевой кислоты, конечно принимаю( и всем знакомым советую) и принимаю йодомарин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2006, 21:33
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо путать убитые вакцины и анатоксины (к которым относится АКДС) и живые вакцины (к которым относится вакина против краснухи). Вакцинацию против краснухи надо провести за 2 мес. до предполагаемой беременности, вакцинацию любой убитой вакциной (анатоксином) - можно непосредственно перед беременностью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2006, 19:15
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Спасибо за ответ.

Вы думаете достаточно месяца????
Я не уверена, что это не может не сказаться на развитии.....первый опыт мой в рождении ребенка был трагичен.....второй раз я уже подхожу с осторожностью,поймите меня правильно....Нелегко будучи в возрасте уже практически 30 лет ещё не иметь детей, зато иметь не совсем хороший рубец на матке с нерассосавшимеся лигатурами.....поймите меня правильно....страхуюсь от всего уже....а тут ещё эти привики.....интересно почему врачи об этом вспомнили только сейчас....Или в нашей стране вообще всем на всех наплевать?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2006, 22:02
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививать убитыми вакцинами, в принципе, и во время беременности не опасно.

Последний вопрос риторический?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.