Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2006, 22:14
Рада Рада вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Город: Московская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Рада этот участник положительно характеризуется на форуме
Бактериальный вагиноз

Уважаемые доктора! Очень надеюсь на Вашу помощь! Уже более полугода лечусь от бактериального вагиноза. Первоначально были обнаружены уреаплазма, гарднерелла и кокки. Лактобактерии отсутствовали. После курса лечения уреаплазма прошла и больше ни разу не обнаруживалась (анализ сдавала 3 раза с интервалом в 1,5 месяца). Но появилась кишечная палочка. Я прошла очередной курс лечения. Месяц все было хорошо, но возобновилась гарднерелла, и опять рост кокков, правда другого вида, и палочки. Прошла еще курс лечения антибиотиками, месяц все было хорошо. Теперь опять обострение, только флора стала еще "богаче", появились грибы и энтеробактерии. Т.е. после каждого курса лечения - бактерии по нарастающей. Партнер все это время - единственный - муж. Все это время лечилась у одного врача. Я понимаю, что может мне его надо поменять, но ведь женский организм не поле для экспериментов, даже не знаю к какому врачу обратиться. На форуме много опытных врачей, и я очень прошу, помогите, пожалуйста, вылечить бакт.вагиноз. Результаты анализов, полученные мной сегодня:
1.МАЗОК
-лейкоциты, шейка матки - 35-40
-эпителий, шейка матки -много
-эритроциты, шейка матки-не обнаружено
-микрофлора (кол-во) - мелкие палочки,много, палочки, умеренно
-лейкоциты, влагалище - 35-40
-эпителий, влагалище -много
-эритроциты, влагалище-не обнаружено
-микрофлора (кол-во) - мелкие палочки,много, палочки, умеренно
-лейкоциты, уретра - 7-10
-эпителий, уретра -умеренно
-эритроциты, уретра -не обнаружено
-микрофлора (кол-во) - мелкие палочки,умеренно, палочки, немного
-мицелий грибов (кол-во) - немного Candida
-"ключевые клетки" (кол-во)-не обнаружено
-споры гриба - немного
-слизь (кол-во) - немного с ш/м
-трихомонады - не обнаружено
-гонококки - не обнаружено
2. БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ (соскоб из влагалища)
- Условно патогенные энтеробактерии - обнаружен рост Proteus mirabilis, 1*10 в 5 степени КОЕ/мл
Чувствительность к антибиотикам:
Ампициллин (10 мкг) - зона 26 - S(чувствительный)
Амоксиклав (20мкг+10мкг)-зона 26 - S
Ко-тримоксазол (1,25мкг+23,75мкг) - зона 6 - R (устойчивый)
Норфлоксацин (10мкг) - зона 32 - S
Ципрофлоксацин (5мкг) - зона 34 - S
Цефтазидин (30 мкг) - зона 28 - S
- Энтерококки - обнаружен рост Enterococcuss spp., 1*10 в 5 степени КОЕ/мл
Чувствительность к антибиотикам:
Ампициллин (10 мкг) - зона 25 - S
Норфлоксацин (10 мкг) - зона 17 - S
Гентамицин (120 мкг) - зона 15 -S
Ванкомицин (30мкг) - зона 18 - S
Линезолид (30 мкг) - зона 25 - S
Нитрофурантоин (300 мкг) - зона 21 - S
-Стрептококки гемолитические - рост не обнаружен
-Стафилококки - рост не обнаружен
- Лактобациллы - обнаружен рост Lactobacillus spp., 1*10 в 5 степени КОЕ/мл
-Грибы - обнаружен рост Candida spp., 5*10 в 5 степени КОЕ/мл
Чувствительность:
Нистатин - зона 22 - S
Амфотерицин В - зона 18 - S
Клотримазол - зона 30 - S
- Прочие - рост не обнаружен
- Неферментирующие бактерии - рост не обнаружен.
3. ПЦР на Gardnerella vaginalis:
Обнаружено

Анализы были сданы на 22 день цикла. Завтра, 20 апреля, будет 5 день цикла. Подскажите, пожалуйста, схему лечения. Единственно, у меня аллергия на левомецитин и антибиотики пинициллиновой группы. Я уже в отчаянии...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2006, 12:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Рада
Анализы были сданы на 22 день цикла. Завтра, 20 апреля, будет 5 день цикла. Подскажите, пожалуйста, схему лечения. Единственно, у меня аллергия на левомецитин и антибиотики пинициллиновой группы. Я уже в отчаянии...
Виртуально назначить схему лечения не представляется возможным. Это некорректно. У нашего доктора Агапова есть замечательный сайт, почитайте там:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Может что-нибудь проясниться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2006, 16:07
Рада Рада вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Город: Московская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Рада этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
Виртуально назначить схему лечения не представляется возможным. Это некорректно.
Просто очень хотелось почитать дискуссию врачей по этому поводу.
Если не трудно, хотя бы в приват, подскажите, пож-ста, врача в Москве или Московской области, который реально вылечивает бактериальный вагиноз. Потому что после всех попыток вылечить, мой врач сказал: "Так что вы от меня хотите? Хотите забеременеть без инфекций? Тогда сразу после курса лечения и беременейте" А я хочу, чтобы всю беременность без обострений, да и вообще хочу жить спокойно, без всяких неприятных физических ощущений. Поэтому буду очень благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2006, 19:12
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Рада
Просто очень хотелось почитать дискуссию врачей по этому поводу.
Наберите в поиске фразу "бактериальный вагиноз" и увидите рекомендации врачей на эту тему. если после прочтения сайта еще остались неясности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2006, 21:54
Рада Рада вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Город: Московская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Рада этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, но за полгода лечения я это читала. Просто в случае с этим заболеванием нужен индивидуальный подход, по результатам анализов. Поэтому хотелось бы не общие фразы, а конкретное лечение или мнение специалистов именно по моим анализам. Или хотя бы совет, к кому обратиться за лечением. Я понимаю, что за назначение лечения нужно платить, но просто хочется чтобы был реальный результат, т.к. за полгода лечения на посещение врача, анализы и лекарства ушло уже около 20 000, а результаты только хуже. Заранее благодарна за ответ и советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.